vshemarov
@vshemarov

Как правильно выполнять ресайз изображений с минимальной потерей качества с помощью Imagick?

Дано: PHP-скрипт, выполняющий ресайз изображений с помощью библиотеки Imagick. И это важно - не из командной строки работа и именно через PHP-библиотеку.

И иногда приходится уменьшать изображения в десять и более раз. Никак не могу найти внятных рекомендаций, как это делать лучше. Единственное, что нашел, так это совет делать ресайз в несколько итераций, чтоб за одну итерацию не более, чем на 50% уменьшалось.

Но у самого imagick есть несколько методов ресайза, да плюс куча опций. Может, есть какие-то готовые рецепты для веба (т.е. желательно еще и максимально облегчать картинку, с минимальными потерями для качества)? Ну, типа, если нужно ресайзить на 10%, то задаешь такие-то опции и юзаешь такие-то методы, а если нужно в 10 раз уменьшить, то делаешь раз, два, три.

Буду благодарен как ссылкам на подобные инструкции, так и практическим советам в комментах
  • Вопрос задан
  • 2756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ресайзить в несколько итераций - особого внимания не обращал, но по-моему разницы никакой.
Сжимаю в основном через FILTER_LANCZOS, blur 1, лучше качества достичь не удавалось.
При сильном сжатии улучшить визуальное восприятие можно применив unsharpMaskImage. Настройки подбираются индивидуально, в зависимости от размера, у меня для превьюх например (0 , 1 , 1, 0.05)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект