Saidvac
@Saidvac
Начинающий веб-?

Последовательность разработки веб проекта (сайта), все применяемые ЯП (фреймфорки, модули и тд)?

Приветствую!

Пролог
Недавно начал изучать веб-разработку, почему-то захотелось в бэк енд, хотя для начало (есть свой маленький проект в уме) хватит с головой HTML &CSS (которых я не знаю, но читаю Большую книгу CSS) и сторонний веб-дизайнер. Но со временем в голову лезят и другие проекты, на реализацию которых у меня на прочь отсутствует представление.

Ну и сам вопрос
Как устроенное взаимодействие команды при написание проекта (кейса/иное) от бумажки до его конечного вида для посетителей. Интересует все, как минимум, так и максимум число взаимодействующих в команде людей (Все виды ЯП и с какими они взаимодействуют, дизайнеры и тд). Так же интересует сколько времени от 100% уходит на ту или иную часть проекта. Кто из команд разраб/диз/копирайтеров (и тех кого я не перечислил) какую сумму от 100% в среднем получает.
Так же интересует для таких как я новичков кроме как онлайн обучающих ресурсов, есть реальные ("физической" команды) бесплатные, ну типа учат, чтобы потом ты на них работал и исполнял всю рутину до N-го периода, а потом может и на хлебушек дадут место в команде (эт в идеале ) ....
Конечно хотелось бы на примере какого нибудь кейса, что было описание, но и можно описание своей команды и над какими проектами вы работаете и справляетесь.

Эпилог
Для чего мне это нужно? В первую очередь для себя, мне нравятся хорошие и полезные веб проекты. Так же, в идеале, хочется за 3-4 года освоить всю веб-кухню и устроится преподом в школу, поскольку у нас в республике толком и преподавателей информатики нет, но возможно я смогу что-нибудь дать школьникам и может быть студентам ( примером послужила "Последняя лекция" Рэнди Пауша, когда он говорил о ток, как давал взаимодействовать студентам...) Все это конечно розово, но время покажет....

Пару слов о себе
26 лет, с математикой/алгеброй ( кто-то говорит что это важно в ЯП) дружу, но особо не помню))

Жду ваших ответов и советов.

Добра всем!
  • Вопрос задан
  • 2778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вам надо сделать сначала проект в одиночку, потом проект вдвоём с другом разделив обязанности. Там и просветление будет приходить постепенно как делать проекты в коллективе и что для этого требуется.
Команда - это временное явление т.к. каждый в ней руководствуется личными интересами. Вот и вы, например, подрастёте и уйдёте из команды. Нет никаких процентов от 100% работают либо за зарплату либо за просто так (свои временные мотивы). Нет никаких команд, выкиньте для начала этот миф из головы ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы