Какое облачное хранилище посоветуете?

Какое облачное хранилище посоветуете?
В основном хочу использовать для повседневной работы как дома так и для обмена файлами.
Хочу что бы было надежное и стабильное облако.
А так же, что бы был на всех платформах.
Стартовый размер диска, не имеет значения.

Update: Пожалуйста с аргументами.
  • Вопрос задан
  • 6232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
leschenko
@leschenko
Программист и чуть-чуть админ.
OneDrive.
Есть клиенты для Windows, Windows Phone, OSX, iOS, Android.
Базовый пакет дает 15Gb вместо 2Gb у Dropbox.
Дополнительное место стоит дешевле чем в Dropbox.
Наличие подписки на Office 365 Home дает 1Tb места в OneDrive каждому члену семьи (до 5 человек).
Ответ написан
Комментировать
@FalKeN
Mega.co.nz 50 gb for free + security + web,linux,windows,android
Ответ написан
Комментировать
Долго выбирал для себя, в итоге пришел к 2м финальным вариантам DropBox и Google Drive.

DropBox по своей сути самое адекватное приложение и выгодно выделяющееся на фоне остальных.
Качественные приложения под все платформы, приятная страница загрузки шареного файла, очень быстрая синхронизация огромного скопа мелких файлов.
Из минусов для меня - минимальный тариф 10$ - 1TB, многовато. Длительная подгрузка файлов в Android приложении.

У Google Drive из плюсов - тариф за 2$ - 100GB, воспроизведение видео из твоего диска - как с Youtube.
Синхронизация большого скопа файлов - пригружает компьютер и происходит в 2.5 раза дольше чем у DropBox. Страница загрузки шареных файлов полная печать, сложно найти кнопку "Скачать".

Еще интересный вариант OneDrive, есть классная функция под Windows для файлов и папок, прямо в контекстном меню "Доступен только через интернет" и "Доступен автономно". То есть часть файлов даже в пределах одной папки может находится физически на диске, а часть файлов не будут занимать дисковое пространство, загрузятся из облака при открытии файла. Но скорость не впечатляет, потому отказался от этого варианта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы