Exxstyle
@Exxstyle

Что выбрать для правильной настройки wi-fi роутера?

Здравствуйте, имеется wi-fi роутер lb-link, раздает обычный проводной (10mb) интернет для телефона и телевизора. Но есть некие проблемы, телевизор ловит сигнал неустойчиво, если проверять через speedtest, то телевизор показывает то 5mb/s, то 9, каждый раз по разному. Телефон в месте где стоит телевизор показывает отличный уровень сигнала.

Я почитал немного про настройку, везде пишут по разному, меня запутала вкладка базовых настроек wi-fi. Можете пожалуйста подсказать какой режим (Network Mode) лучше выбрать, какой Channel Bandwidth и другое? Я думаю что я точно что то не то выбрал здесь:7d274f7926ba4d47a227f83ff24b6438.png
Заранее большое спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 2624 просмотра
Решения вопроса 1
@Logrise
b/g/n mode - режим wi-fi, выбор зависит от скорости канала и возможностей вай-фай карты приёмника, не все карты поддерживают n (в частности, телефоны).
Реальные пропускные способности:
802.11-B – 2ггц. Пропускная способность менее 5мбит.
802.11-G – 2ггц. Пропускная способность менее 22мбит.
802.11-N – 2/5ггц. Пропускная способность менее 150мбит.
Если все устройства поддерживают n - выберите n-only. Если нет, остановитесь на g.
Channel Bandwidth:
Auto 20/40 – выбирается если в сети будут использоваться устройства с поддержкой каких-либо протоколов отличных от 802.11n совместно с 802.11n.
20 MHz – если протокол WI-FI 802.11n в данной сети использоваться не будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы