@MasterF

Как автоматизировать загрузку цен и каталога в магазин?

Добрый день, передо мной стоит задача наладить процесс загрузки каталога, цен и наличия продукции в строительный интернет-магазин из ERP системы предприятия (SAP).

Мы пошли по пути автоматический загрузки цен и наличия позиции на складе в ИМ, потому что:
1. Такие данные уже есть в ERP, удобно автоматизировать процесс обновление цен и наличия, чем делать это вручную
2. По сути на предприятии 25 магазинов, потому у каждого филиала свой ассортимент, цены и наличие. Обновлять такой массив данных вручную неблагодарная затея.
Вообщем эти данные синхронизируются между ИМ и ERP, тут никаких сложностей нет.

Проблемы начинаются при формировании каталога продукции. После синхронизации цен и наличия, мы решили также автоматически выгружать каталог из ERP на сайт, но оказалось, что каталог в ERP годен лишь для внутреннего использования, а клиенты сортируют продукцию по другому. Т.е. если автоматически выгружать каталог ERP, клиенты не смогут сориентироваться в нем.

Пример:
В ERP есть раздел "стальной уголок", который разбивается на категории - уголок 14, уголок 15. Тут все ок, такую же структуру мы можем использовать в ИМ. Есть раздел "профнастил", который разбивается на категории - оцинкованный, неоцинкованный. Такую структуру мы не можем использовать, потому что для покупателя привычным будет деление на категории по марке гофры - С8, С10, С13, а оцинкованный он или нет - это удобнее видеть в опциях товара. А эти данные в ERP - это уже не категории, а опции товара.
Аналогично по некоторым другим товарам, например, раздел "арматура". В ERP категорий нет, в этот раздел входит пластиковая, металлическая, холоднодеформировання арматура все в кучу. А в ИМ привычнее выводить эти категории отдельными разделами.
Получается мы не можем настроить стандартизированный механизм получения данных и формирования каталога, как быть уважаемое сообщество? Догадываюсь, что данные нужно где-то, как-то сводить и преобразовывать, но как?
  • Вопрос задан
  • 2529 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы