saggid
@saggid
Веб-Программист

Google Chrome, как быстро и без мыши перейти по нужной ссылке?

Здравствуйте, уважаемые пользователи ресурса Тостер. Не знает ли кто-нибудь, есть ли такое средство для браузера Google Chrome, с помощью которого бы можно было быстро перемещаться по ссылкам на страницах, без использования мыши?

Как я это примерно вижу:
1. Открываешь какой-то сайт;
2. Стрелками и PgUp\PgDn анализируешь контент страницы;
3. Находишь какую-то интересующую тебя ссылку, по которой хотелось бы перейти;
4. Нажимаешь комбинацию клавиш для вызова инструмента перехода по ссылкам;
5. Вводишь часть названия ссылки, инструмент, как при поиске, подсвечивает все найденные на странице ссылки;
6. С помощью, допустим, стрелок, выбираешь ту ссылку, которая тебе нужна (если найдено больше одной ссылки);
7. Жмёшь Enter, переходишь на новую страницу.

По-моему, такой алгоритм перемещения по сайтам является более удобным, ведь большую часть времени мои руки лежат на клавиатуре, и иногда так не хочется тянуться к мышке только для того, чтобы подвести её к какой-то определённой ссылке на странице и кликнуть по ней)) Если бы можно было делать подобные вещи через клавиатуру, было бы удобнее. Как вы думаете? Или, может, уже есть подобный инструмент, просто я не знаю о нём?
  • Вопрос задан
  • 6661 просмотр
Решения вопроса 2
@stopbreath
начинающий/практикующий python-программист
Vimium - принесите немного vim'а в браузер.
Ответ написан
Ну вот передо мной Хром и эта страница.
Я нажимаю Ctrl+F, набираю "моя ле" и на странице подсвечивается единственная ссылка на "Мою ленту" дальше я нажимаю Esc, чтобы закрыть поле поиска и давлю Enter, переходя на "Мою ленту".
Как-то так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
в Konqueror есть такая возможность (правда криво работает).
Нажимаешь ctrl, рядом с каждой ссылкой появляется символ, нажав который переходишь по ссылке.
B3Wth.png

Можно написать подобный плагин для Chrome.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы