alex_dredd
@alex_dredd

Как управлять треками на iPhone с помощью разъема для наушников с автомагнитолы через разъем CD-чейнджера?

Добрый день!
У меня iPhone. В автомобиле штатная магнитола, есть кнопки управления на руле: трек вперед, трек назад и кнопка MODE, которая сейчас при коротком нажатии переключает источник звука - радио или CD, а при длительном нажатии - включает/выключает магнитолу.

У магнитолы есть разъем для подключения CD-чейнджера. Хотелось бы, используя этот разъем и самостоятельно разработанную схему сделать так, чтобы я смог делать следующее.
1. Слушать через динамики автомобиля музыку которая играет на iPhone. Решается путем "тупого" подключения iPhone кабелем к разъему CD-чейнджера. Так называемый, AUX.
2. Управлять треками на iPhone, используя кнопки на руле: трек вперед, трек назад.

Как известно, родная гарнитура Apple позволяет управлять треками. Тут подробно описано macdaily.me/quick-trick/how-to-use-handsfree-with-...

Как мне объяснил мастер по ремонту автомагнитол, штатная магнитола использует цифровой сигнал для управления треками (вперед/назад) на CD-чейнджере.
Если я правильно понимаю, гарнитура Apple тоже использует цифровой сигнал для управления треками.

Может быть, кто-то подскажет можно ли решить мою задачу и если можно, то как. Если я правильно понимаю, то нужно разработать схему, которая позволит осуществить задуманное и подключить iPhone кабелем через эту схему к разъему для подключения CD-чейнджера магнитолы.

Думаю, что такая схема была бы очень полезна для многих автолюбителей. Особенно если удастся сделать ее универсальной.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3769 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы