@katavagner

Можно ли писать под IOS на windows 7 или 8 и какие перспективы на это есть?

Надеюсь услышать компетентные ответы:
  1. На каком движке можно писать под IOS на ОС windows 2D простейшие игры и приложения (желательно русская документация, но не обязательна и возможность бесплатного использования)?
  2. Смогу ли я потом загрузить свое творение в AppStore (или хотя бы на девайс) без мака?
  3. Что за сертификат разработчика Apple, сколько стоит и для чего он нужен?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11932 просмотра
Решения вопроса 2
Jam089
@Jam089
c++, swift
К сожалению нет, компилировать приложения под iOS и OS X можно только через Xcode, который только под Mac, а это только ObjC и Swift.
Есть инструментарий которые позволяют писать на других языках под эти OS, в том числе они доступны и для Win, но, на сколько я понимаю, они все перегоняют в ObjC и компилировать результат нужно в Xcode или как-то так.

Лицензия разработчика (если вы о ней) нужна для того, чтобы готовое приложение выкинуть в AppStore или закинуть на iPhone, например, чтобы потестировать. Но в Xcode есть симуляторы платформ, для которых ненужна лицензия.

P.S. У меня была проблема с Mac'ом и я просто запускаю OS X через виртуальную машину - чуть чуть притормаживает, когда запускаю эти симуляторы. И да, в Xcode впринципе можно писать, помоему, любые 2D игрушки
Ответ написан
petruska
@petruska
IOS Developer
По поваду винды - нет,но можно установить виртуальную машину и там работать
1)sprite kit habrahabr.ru/post/225517
2)хз
4)99 баксов за год,что б заливать проги в апп стор и тестить на девайсах
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы