litvinchuk
@litvinchuk
сенсорно-этический интроверт

Как убрать тормоза с инструментом «Перо» в Adobe Photoshop?

Проблема заключается в том, что жутко тормозит перо. Узел появляется с большой задержкой (0.5-1 секунда) после клика.
Сначала решил, что проблема в оперативке - менял местами планки, подключал по одной, по две, четыре - ничего не помогает.
Потом проверял процессор - при работе пером первое ядро грузится процентов на 70-80%, остальные три - 5-10%. Решил что в этом дело, но проверил на других компьютерах - ситуация аналогичная.
В настройках самого Фотошопа тоже испробовал все варианты. Ни изменения выделяемой памяти, ни рабочего диска, ни уровня кэширования - ничего не помогает.
Что проверять ещё - понятия не имею. Может кто подскажет?

Конфигурация компьютера:
AMD Athlon II X4 640 3.0GHz
ОЗУ 16 GB
SSD Kingston HyperX 3K 120GB
NVIDIA GeForce 9500 GT

Фотошоп версии CS6, CC (ворованные, но тестировались на других компьютерах - всё норм)
  • Вопрос задан
  • 16086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Mumia555
Тоже была такая проблема, все перепробовала, но в итоге оказалось, что у меня в свойствах стояла совместимость с windows 7, нажмите правой кнопкой мыши по значку фотошопа-свойства-совместимость-уберите галочку совместимость с windows 7, после этого у меня все заработало
Ответ написан
BoSSya
@BoSSya
Салага
Попробуй это! у меня проблема пропала и в пластике тоже!
Свойства планшета Wacom >>
Выбрать Photoshop >>
Отображение >>
поставить галочку Пропорциональное
Ответ написан
zabr3dun
@zabr3dun
Freelance Graphic Artist, UI Designer
В настройках производительности включена опция использования графического процессора ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы