xne71247
@xne71247

Какой параметр в телефоне отвечает за качество GPS-приемника?

В общем, что в характеристиках мобильного телефона отвечает за качество связи GPS? Просто я написал маленькое мобильное приложение, где определяю свои координаты, так вот за весь день, мне удалось только 1 раз определить их)) я уже и на балкон выносил телефон и на улице ходил с телефоном и ничего. Хочу купить телефон с крутым приемником. но везде в магазинах написано, что есть GPS в телефоне, а какой именно не написано.
  • Вопрос задан
  • 8953 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Качество GPS приемника зависит как ни странно от самого приемника, и от антенны.
И оно никак не зависит от каких либо параметров телефона.
Просто ищите телефон с хорошим приемником и антенной, читайте отзывы, пробуйте.

Я конечно встречал телефоны с плохими приемниками, но плохой это когда около окна определяет координаты медленно и неточно. На улице нормально работают даже самые плохие приемники, разница лишь в точности и скорости позиционирования.

Поэтому подумайте - может все дело в вашей программе?
Скачайте какое нибудь приложение работающее с GPS и посмотрите сколько спутников он ловит, и определяет ли координаты в нем.
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Пытаться определить свое положение по GPS, включив его в здании - бесполезная затея, в случае микроскопической телефонной антенны. Прием спутников в телефонах бывает плохой и ужасный.
Ответ написан
Комментировать
@Javian
На улице надо ходить минут 10-15, если часы на телефоне не идут точно и GPS не сколько дней не использовалось. Рекомендую посмотреть в как быстро GPS определяется в других программах, например GPS Test от Chartcross Limited на Android. Если GPS использовался несколько часов назад, то спутники находятся быстро. Если GPS не использовался несколько суток, то поиск занимает минут 15.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы