IamDoctorWho
@IamDoctorWho
фрилансер от души

Какие особенности регистрации Payoneer по реферальной ссылке? +Пополнение Payoneer c помощью Visa Prepaid Cards?

Всем, привет!

Планирую зарегистрировать карту Payoneer с помощью реферальной ссылки, чтобы получать будущие доходы от фриланса. Уже не первую неделю разбираюсь с этой темой, благо информации в интернете и на Toster.ru хватает. Многое для себя уже прояснил, но никак не могу найти ответы на следующие вопросы:

1. При регистрации Payoneer c помощью реферальной ссылки:
а) Какой банк будет эмитентом карты: Choice Bank (старые карты с магнитной лентой) или Wirecard Solutions (новые карты с чипом и голограммой)?
б) Какая валюта будет у карты/счета (USD или GDP)?
в) Какие тарифы и условия обслуживания для этой карты? (На получение средств на карту и снятие потом в банкомате)
г) Доступна ли опция Local Bank Transfer в Украину?
д) Доступна ли опция пополнения Payoneer с помощью Private load (load.payoneer.com)?
е) Кто будет партнером или я смогу его выбрать после регистрации?

2. Если эмитент карты Wirecard Solutions (UK), то можно ли узнать, кто из партнеров Payoneer еще оформляет карты от Choice Bank? Вопрос очень актуален, так как не хочется попадать на деньги при конвертации валюты по курсу MasterCard в момент закрытия транзакции через 1-2 дня после снятия.

3. При пополнении Payoneer с помощью load.payoneer.com, можно ли использовать visa prepaid cards (их еще называют visa gift cards) эмитированных американским Bancorp bank?

Заранее благодарен за Вашу неоценимую помощь!
  • Вопрос задан
  • 4326 просмотров
Решения вопроса 1
@Shamaal
Регистрировался по рефералу и меня тоже интересовал вопрос о приватном пополнении карты Payoneer. И вот, что я могу сказать Вам:

1. а) Скорее всего вы получите карту Wirecard c чипом. Общался с их поддержкой, и правда, есть один нюанс –эмитент карты Payoneer определяется автоматически системой, которая смотрит, от какой партнерской программы был зарегистрирован ваш друг (по рефеаралу какого вы регистрируетесь). К примеру, если ваш друг изначально получил карту от Odesk, то и вашим партнером будет Odesk, как я понимаю, с их условиями и тарифами. Лично я регистрировался по ссылке человека, который регистрировался на сайте Payoneer и моей партнерской программой считается Payoneer, как и у него. И мне сделали карту с чипом. То есть, если вы хотите точно узнать, какую карту вам пришлют, то спросите вашого друга, по какой партнерской программе он регистрировался, и какую карту получил. Либо же пообщайтесь с англоязычным чатом (русского нет) Payoneer: https://payoneer.custhelp.com/app/Contact_us
Также у них есть русскоязычная поддержка, и они отвечают на русском, если напишите им письмо. Но, отвечают долго и приходиться напоминать о себе в чате или на форуме, чтобы они не забыли о вас.

б) Зависит от партнерской программы, но в большинстве случаев USD (моя карта Wirecard в USD, которая по рефералу через сайт получена). Могут быть EURO, GDP у некоторых партнеров. Нужно узнавать!

в) Опять же, зависит от партнера, от которого вы получаете карту. При регистрации, в конце вам предложат ознакомиться с тарифами и условиями карты. Для моей карты, по программе Payoneer условия такие:
- Комиссия за ежегодное содержание счета - $29.95
- Перевыпуск карты - $12.95
- За каждое снятие денег в банкомате - $3.15 + еще % за конвертацию валюты, если снимаете не в $, а в гривнах, рублях или монгольских тугриках. Процент может быть разным, например, 3,5% если снимаете не доллары по курсу MasterCard или 1,8% по курсу конвертации местного банка. Если снимаете доллары, то комиссия составит $3.15 +1,8% от суммы.
- Еще по $1 снимают за отказ выдачи денег (если их не достаточно, например) и за просмотр баланса на карте.
Тарифы вашей карты могут отличаться!

г) Нет, такая опция не доступна. Вы можете периодически новости проверять и страницу их сайта:
https://www.payoneer.com/LocalBankTransfer.aspx - может опция для Украины появиться.

д) Сразу после регистрации, получения карты и ее активации, данная опция будет недоступна. Ее могут подключить в службе поддержки, если вы будете регулярно получать деньги на свою карту от партнеров Payoneer. Например, от фриланса, продаж на Amazon/Ebay или от продаж мобильных игр на App Store, Google Play. Вариантов заработка много)

е) Как я уже писал выше, что это зависит от какого партнера регистрировался ваш друг, по рефералу какого вы собираетесь регистрироваться. Если он регистрировался через сайт Payoneer, то вашим партнером будет Payoneer, если через Odesk, то вашим парнером будет Odesk. Если я не ошибаюсь, то можна будет поменять партнера после регистрации, написав в службу поддержки о причинах.

2. Самого интересовал этот вопрос, но я так и не нашел ответ на него. Их служба поддержки молчит как партизаны на допросе, если задать им такой вопрос в лоб. Можете попробовать написать им сами или поискать на их форуме: community.payoneer.com/en Возможно, вам больше повезет.

3. Спрашивал у службы поддержки – говорят, что можно, если вы регулярно получате платежи от партнеров и у вас подключена опция Private Load. Но, на практике я не проверял. Возможно, кто-то из форумчан знает больше. Самому интересно)

Удачи! Надеюсь помог)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы