un1t
@un1t

Бесконечный скроллинг выдачи Яндекса?

Я помню что ситуация развивалась так, некоторое время назад по моим ощущениям около года назад, яндекс запустил бесконечный скрол результатов выдачи, как я помню это уже было в островном дизайне.
Если ничего не путаю, была статья на хабре какие они молодцы и как круто сделали, а потом через некоторое время они это выпилили и была еще одна статья с разбором полетов.

Найти не могу. Может кто-то ссылки кинуть на историю этого вопроса.
Я нашел только одну статью, но она совсем старая. Видимо это предыдущая попытка.
habrahabr.ru/company/yandex/blog/127766

Так же интересны другие статьи с разбором за и против безконечной AJAX подгрузки контента.
  • Вопрос задан
  • 1841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
p1xel
@p1xel
UX-спасатель
Насчет статей не подскажу. Но расскажу о своем опыте.

Бесконечная загрузка удобна в лентах. Там где весь контент одноразовый и возвращаться к нему не будут. Тогда можно скролить бесконечно, что очень прикольно.

С другой стороны, если нужно четкое понимание где и какой контент находится, то бесконечная загрузка не подойдет. Мне кажется Яндекс именно поэтому отказался от бесконечного скрола. Людям привычней находить что-то по сценарию: по запросу X на третье странице была интересная статья. Бесконечная загрузка не дает возможности сориентироваться в контенте.

Неплохое решение придумал Вконтакте. Когда по скролу у пользователя сами переключаются страницы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы