@Startuper

Какие знания необходимы для управления интернет-магазином?

Совершенно не располагаю опытом в делах коммерческих, но, как это обычно бывает, совершенно неожиданно возникла перспектива управления интернет-магазином в качестве соучредителя ООО. Возникла острая необходимость в получении соответствующих знаний — ведь не хочется выглядеть, мягко говоря, некомпетентым в лице партнёров, да и для повышения собственной эффективности мне это необходимо.

Что стоит знать человеку далёкому от экономики, но близкому к технологиям? Вот лично мне совершенно не ясна политика ценообразования и ведения внутренних финансов коммерческой организации. Посоветуйте список соответствующей литературы, пусть её будет сколь угодно много — времени и мотивации у меня более чем достаточно. Интересно всё, начиная от аналитики и ведения финансов, заканчивая маркетингом и обслуживанием клиентов.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Я бы посоветовал общение с реальными людьми, начиная от бухгалтерии, заканчивая обслуживающим персоналом.
Вам не следует вникать в тонкости бухгалтерии, но нахватавшись терминологии и основ, вам будет проще осваивать макроэкономику, заранее зная подводные камни бизнеса в _этой_ стране.
Ответ написан
Комментировать
Довольно внушительный список получится чтобы охватить все. Напишите список первостепенных задач которые Вам необходимо выполнить.

Например, основными источниками моих знаний являются книги (маркетинг, продажи, реклама), блоги (маркетинг, веб-разработка, интернет-коммерция), форумы (бизнет.ру), вебинары и семинары (Комплето, Игорь Манн, Левитас), практика (веб-разработка, копирайтинг, менеджмент интернет-магазина, продажи, маркетинг).
Ответ написан
Комментировать
@vm916
бизнес-молодость
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы