Какой фирме доверить создание интернет-магазина?

Поставили задачу сделать интернет магазин.
Понятное дело, что я, как системный администратор, к этому отношения прямого не имею, поэтому нужно найти, куда обратиться, чтобы сделали хороший добротный интернет магазин.

Требования (дословно от начальства)
-Чтоб не 10 000$ разом вбухать
-Чтобы был решен вопрос с безопасностью оплаты на сайте
-Отказоустойчивость (чтобы был доступен всегда, как я понял. речи об отказоустойчивости при 100500 клиентах онлайн нет)
-Нормальный дизайн
-Особым пунктом стоит требование, чтобы идею магазина не увели исполнители! (не знаю, что за супер-идею они имеют, но сильно боятся за утечку).

Буду очень благодарен за наводки на хорошие фирмы, которые этим занимаются.
  • Вопрос задан
  • 571 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
> Чтоб не 10 000$ разом вбухать
Ну тут все зависит от объема ваших хотелок. Нормальный средненький магазин выходит где-то 150-200 т.р. с оригинальным дизайном.

> Чтобы был решен вопрос с безопасностью оплаты на сайте
Как правило все используют какие-нибудь мерчанты типа робокассы или тому подобное - там все вопросы решены глобально, давно и вам не нужно об этом беспокоиться.

> Отказоустойчивость (чтобы был доступен всегда, как я понял. речи об отказоустойчивости при 100500 клиентах онлайн нет)
Тут вопрос скорее к хостингу, а не к разработчикам. Если конечно разрабы не полные идиоты.

> Нормальный дизайн
Это слишком обширное понятие, но индивидуальный, вполне снонсный дизайн начинается уже от 20-25т.р.

> Особым пунктом стоит требование, чтобы идею магазина не увели исполнители! (не знаю, что за супер-идею они имеют, но сильно боятся за утечку).
Вот за это бояться все заказчики. И зря - поверьте через каждого разработчика таких супер идей проходит по 10 штук в месяц. Никому она нахрен не нужна ваша идея. Идея вообще не имеет никакой ценности. Вот хорошее объяснение по теме: www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/161
Ответ написан
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Берете какой-нибудь бесплатный престашоп, за 2-3 дня запускаете и наполняете товарами. Еще неделю тестите и фиксите баги.
Из коробки любой бесплатный движок умеет принимать оплату (и делает это лучше и безопаснее самописного) 1-2 элементарными способами.

В результате у вас через 1-2 недели есть готовый рабочий магазин. Запускаете его и собираете статистику — что непонятно юзерям, какой модуль пользуется популярностью, какого функционала просят чаще всего итд. Исходя из этого наворачиваете платные и бесплатные (такое тоже бывает) модули, закрывающие эти потребности юзерей.

Также по мере поступления хотелок от начальства добавляете другие платные вещи: дизайн, новые способы оплаты, радужные фоны, кнопки с котиками, итд итп. Каждая хотелка обойдется начальству во вполне прогнозируемую сумму, в результате наиболее дурацкие отпадут сами собой.

Начальству нужно понимать, что оно как правило недалекое и туповатое, поэтому таких идей каждый день пролетает в воздухе по стопицот штук. Они никому неинтересны, никто их уводить не будет.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Сделайте ТЗ, размещайте на различных форумах, сайтах, где предлагают работу. Читайте отзывы о компаниях, выбирайте.
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
А вы можете попробовать и своими силами сконфигурить на какой-нибудь SAAS платформе. И денег можете попросить за это дополнительно и новые навыки получите. Например из того что смотрел недавно: www.merchium.ru , еще варианты можно нагуглить, т.к. мерчиум недавно релизнулся, и может сыроват. Но с другой стороны - современный.
Ответ написан
Комментировать
mobistore
@mobistore
Интернет-магазин мобильной техники
"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" (с)

1. 10 000$ - достаточно большой бюджет для создания интернет-магазина, не знаю какие цены в России, но у нас в Беларуси у самых распиаренных контор, цена будет варьироваться в пределах 3000 - 4000$, причем в эту стоимость войдет не только создание интернет-магазина, а так же его наполнение, интеграция всех возможных платежных систем и самое главное,на мой взгляд, стартовое продвижение в поисковых системах. Очень часто практикуется, что компании из России работают по аутсорсингу, заказывая проекты в Беларуси и перепродают Вам :)
2. Безопасность оплаты, обычно решается на стороне платежной системы, достаточно только интеграции.
3. Отказоустойчивость будет зависеть от хостинга, с которым вы заключите договор.
4. Дизайн за такие деньги должен быть сверхкрут.
5. Что касается конфиденциальности Ваших идей, то любая серьезная компания специализирующаяся на создании и проектировании сайтов, не станет себе пятнать репутацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы