@realHover

Как из двух слабых бесплатных точек Wi-Fi сделать единую сеть?

Предыстория: Есть 2 соседских Wi-Fi точки. Скорость маленькая, ловятся только у окна, но это лучше чем ничего.
Идея: Поставить у окна роутер и сделать так, чтобы он усиливал сигнал с этих точек в рамках моей квартиры. Возможно ли это сделать? Надоело каждый раз подходить к окну, чтобы отправить сообщение.
Мораль: Сильно нагибать эти точки у меня нет цели, только месседжеры.

Имеется оборудование:
Адаптер Wi-Fi: D-Link DWA-125
Роутер: D-Link DIR-300/NRU B5A

Будет ли достаточно такого оборудования? Если будут советы по настройке буду рад.
Хотелось бы, чтобы при отключении одной из этих точек автоматом подключалась другая.
  • Вопрос задан
  • 1594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@solalex
Это называтеся не "усиление", а работа роутера в режиме репитера. К сожалению не знаю, работает ли DIR-300/NRU B5A в режиме репитера на родной прошивке (проверьте сами), но знаю что его можно прошить в кинетик старт, где такой режим есть. Две ваши точки одновременно работать не будут, можно выбрать будет какую-то одну, желательно с большим уровнем сигнала. Если поменять антены на роутере на другие, с большим усилением, то можно даже добиться улутшения связи.
Ответ написан
Комментировать
@ton1
multi-wan на длинке? сомневаюсь.
Ответ написан
Комментировать
@Yanichar
D-Link DIR-300/NRU B5A совершенно точно умеет работать репитером, можно так сделать
Ответ написан
Комментировать
Merdue
@Merdue
Пенсионер бывший АЙТИ инженер менеджер.
D-Link DIR-300/NRU B5A совершенно точно умеет работать репитером, можно так сделать
D-Link DIR-825/AC клиентом подключить к другой AP!
А к соседям надо подключаться легально с их ведома !
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы