@airisart

Как сохранить входящие письма в таблицу Гугл?

Хочу брать некоторую информацию от определенного отправителя и заносить ее в Гугл таблицу автоматически вместе со вложением, как то можно сделать ?
  • Вопрос задан
  • 2339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
isqua
@isqua
Научу HTML, CSS, JS, BEM и Git
https://ifttt.com/recipes/90162-add-receipts-order...

Поменять поле «Search for» на «from:email-отправителя».
Ответ написан
Комментировать
@Slayerty
Решал аналогичную задачу по парсингу почтовых сообщений - использовал EmailParser (пришлось поискать, что же надо искать ).
Приложение устанавливается в операционной системе/возможен запуск как системного сервиса. (есть вариант использования такого функционала как web-сервиса, но требуется периодическая оплата) Пробный период 30-дней, ранее был вариант единоразового приобретения ключа, на текущий момент разработчики оставили вариант на ежегодное продление, если не ошибаюсь - уточнить можно на сайте программы.
В приложении настраивается источник данных - в качестве источника данных указывается целевой почтовый аккаунт и параметры авторизации [POP3/IMAP] доступа
Программа отслеживает поступление новых писем.
Если поступило новое письмо, включается следующий шаг - фильтрация по заданному настроенному условию (фильтр от кого, кому, скрытая копия, тема, содержимое... и прочее)
Отсеянные по фильтру сообщения переходят на стадию извлечения требуемых данных:
-данные отправителя
-тема сообщения
-дата получения
-наличие вложения и его извлечение
-записываются все ранее извлеченные данные почтового сообщения в таблицу (можно в Google-Sheet для этого в настройках указываются данные авторизации Google аккаунта, разрешается доступ на создание, запись информации, подтверждается разрешение в настройках аккаунта). В описании к программе все шаги представлены с примерами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы