Как слушать трафик пользователей сети местного провайдера, если есть админка к сетке?

Я являюсь работником службы тех. поддержки, имею админку(могу удаленно заходить на свичи и др оборудование). Каким образом я могу прослушать трафик, допустим , своего друга, который в данный момент времени сидит в интернете?
  • Вопрос задан
  • 2782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Включаете на свиче зеркалирование портов, подключаете зеркальный порт к той машине на которой запущен снифер, и слушаете себе.

P.S. Когда выйдете по УДО, отпишитесь удалось ли прослушать трафик.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
к вам скоро постучатся
Ответ написан
Комментировать
@lavrentiev
Back-end разработчик
не советую вам этого делать, посадят в прямом смысле
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Аккуратно! Главное аккуратно! Придите к нему в подъезд, поднимитесь к нему на этаж и прислоните ухо к двери. Если будете стоять очень тихо и в подъезде будет тоже очень тихо - вы сможете услышать как к нему в квартиру течёт трафик =)

Это правда самый безопасный и весёлый вариант.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
За это обычно уголовно карают, но если вопрос просто ради интереса и реализовывать не планируется, можно почитать основы тут.
Если в двух словах "легко" можно слушать только нешифрованный трафик, всех подряд, сложно будет отсечь именно нужный. Если же перехватывать шифрованный трафик это будет легко заметить и за вами придут очень быстро.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
man tcpdump и поискать Самый Главный Шлюз в сети. Ну ок, на самом деле шлюз того пользователя, которого нужно мониторить (либо VPN концентратор).

Но вообще это уголовка, да, если судебного решения нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы