@Putukrab
Предприниматель

Какой должна быть квалификация специалиста для работы с микроконтроллерами?

Здравствуйте,
поскольку я не имею технического образования, хочу услышать мнение специалистов:

для выполнения работы, нужен технарь, который разбираться в микроконтроллерах, электронике,
микродатчиках и т.д. Предварительно есть подобраны составляющие, которые нужно собрать в единую систему, способную управляться от микроконтроллера и айфона, выполняя требуемые функции.

Нужно соединить светодиоды, оптоволоконные кабели, сканеры отпечатков пальцев, тензодатчики и GPS,
аккумуляторы. Желательно чтоб спец мог посоветовать какие именно модели вышеперечисленых компонентов подойдут лучше.

Насколько трудно, я имею ввиду, насколько опытным и гениальным должен быть специалист, чтоб из вышеперечисленых компонентов сделать полноценную систему, с нужными для проекта функциями?
Можно искать студента или с такой работой справиться только кто-то исключительный?
В какой области электроники искать нужного человека?
  • Вопрос задан
  • 979 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
Это как минимум три разных специалиста:
-программист
-электронщик/схемотехник
-снабженец

Единственный, кто это может успешно совмещать - электронщик-самоделкин-программист, который живет всем этим 25 часов в сутки, повторяя дома все технологические процессы предприятий, таких специалистов - десятки-сотни (DiHalt, SWG (безвременно покинувший нас) - это примеры таких спецов) .

Это может быть выпускник ВУЗа, даже заштатного, но это крайне большая редкость.
Ответ написан
@Javian
>светодиоды, оптоволоконные кабели, сканеры отпечатков пальцев, тензодатчики и GPS,
аккумуляторы

Слишком разнообразно и слишком широко. Столкнуться со всем этим мог только исключительный человек, чтобы мог проконсультировать о вариантах. Но в общих чертах нет ничего необычного, что не решаемо - только скорее это будет без выбора, что попадется обзор/отзыв/купить, то и будет использовано. .
Ответ написан
Комментировать
@vsman
Программировать микроконтроллеры может успешно заниматься хороший одаренный выпускник ВУЗа, который увлекается программированием.

Я например аналоговую электронику плоховато знаю, знаю цифровую, но это мне не помешало в своё время поучавствовать в разработке электронных устройств и успешно програмировать микроконтроллеры.
Ответ написан
Комментировать
Десять лет занимался всем этим от и до. После кризиса 2008 таких остались единицы, ищите на электрониксе. Но выжившие знают себе цену, и если работа подразумевает исполнение обязанностей схемотехника, трассировщика, монтажника, снабженца, тестировщика, программиста-эмбедера, - то оплату возьмут за всех. До обвала рубля для маленьких конторок от одного до трёх человек это стоило ~100.000р/неделя.
Ответ написан
Комментировать
exclus
@exclus
СОТ/СКУД/СКС/Автоматика
Да, что-то Вы придумали необычное ))) Подписался, когда будет результат для публики на пишите сюда .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы