@Nimachakin

Планируется веб-сайт по продаже оружия CS:GO. Нужна общая информация. Насколько мощный сервер нужен для его поддержания?

Речь идёт о торговой площадке (или об интернет магазине). Под более общей информацией я подразумеваю какие-то общепринятые правила для таких сайтов. Сам поискал в интернете, но ничего однозначного пока не накопал. Понимаю, что раз сайт будет иметь отношение к валютным операциям, нужно будет предоставить гарантии пользователям (покупателям и продавца). За дизайн сайта и рекламу отвечает другой человек. Мне же хочется поинтересоваться, сколько штатских понадобится на первое время, и нужен ли мощный сервер для такого сайта (повторюсь из заголовка). Может какие-то особые сертификаты?..
Если кто-то занимается/занимался подобной деятельностью - буду рад услышать ваши советы.
  • Вопрос задан
  • 835 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@WestlE
https://github.com/ohMatty?tab=repositories

Думаю лучше взять VPS`ку...
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Все зависит от нагрузки, если посещаемость в день не большая то не нужен, если большая то нужен.
Ответ написан
Комментировать
@neonox
А вы сколько хитов прогнозируете?
Как я понимаю сайт будет новый и вряд ли там будет сразу мощный поток посетителей.
Возьмите на время (1-2 месяца) обычный шаред и нормального хостера.
Если поток сразу будет большой, то возьмите VPS. Настройте кеширование.
Многое зависит от CMS, которую будете использовать
Ответ написан
Комментировать
@den4eg11
Смотреть в сторону впс, однозначно. А сколько ресурсов потребуется - это смотреть нужно на посещения. Возьмите для начала с 1-2 ОЗУ, а там масштабируйте при надобности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы