Serjabos
@Serjabos

Стоит ли брать MacBook air 13 для верстки?

Собственно скопил я немножко деньжат и решил купить себе новый ноутбук . Стал выбор между 2 моделями : MacBook air 13 или MacBook pro 13 retina оба в минимальной комплектации , но на прошку надо еще копить и копить . Ноут мне нужен для верстки и всего в таком духе . У кого уже есть , как он вам , глаза не устают , удобен ли ?
  • Вопрос задан
  • 4558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
На мой субъективный взгляд, для верстки нужен монитор с диагональю (тут Армянское Радио разводит руки в "жесте рыболова"). Чтобы не устраивать мельтешение из окон (код<->браузер), а просто переводить взгляд с одного на другое.
Ответ написан
Комментировать
@AlexLIn
Брать то можно, но советую докупить еще 21:9 монитор.
Ответ написан
Комментировать
@iol77
Я тоже полностью за монитор с Диагональю! В том году менял монитор и, прежде чем старый уехал на дачу, месяц работал с двумя - к хорошему быстро привыкаешь! На одном код, а на другом сайт и фотошоп - оч удобно! Так они по 24 были, а тут 13...дело вкуса и привычки конечно!
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
Для верстки не совсем удобно, так как уже здесь упоминалось, необходимо работа в нескольких окнах. У меня есть 13 дюймовый хороший бук, но для верстки использую старенький ХП в экраном 17 дюймов. На меньшее не согласился бы.

Если вы работает в метро, в дороге и т.д. где нет возможности развернуть больший бук, то это другое дело.
Ответ написан
Комментировать
Дело не в размере, а в разрешении, FullHD и куда больше
Ответ написан
Комментировать
У Air дисплей допотопный, боюсь пожалеете. Подкопите на Pro Late 13, пускай и в минималке. За глаза хватит. Разве что монитор прикупите позже.
Ответ написан
Комментировать
DaskOFF
@DaskOFF
iOS Developer
Если есть монитор, то почему бы и нет ?
76676cf8258b482fa892e02402519f0e.JPG
Ответ написан
Anderseno
@Anderseno
Автоматизация рулит!
У AIR убогий экран. Болят глаза. Маленькие углы. Цвета плоские. Вообщем был он у меня - продал.
В планах взять прошку 2011-2012 года, чтобы можно было апгредить и т.п. + внешний монитор 27. В маке кодишь, в монике смотришь результат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы