@CoruptedMAn

Как и где хранить изображения в java приложении?

Имеется java приложение. Хочется, чтобы пользователь мог непосредственно в нём загружать картинки как для своего аватара, так и просто в качестве личных файлов. Конечно, они должны помещаться на хранение где-то в интернете, не просто на локальном компьютере пользователя, чтобы другие пользователи могли его просмотреть. Возникает вопрос, как и где их хранить? Прочитал про тип данных BLOB, но говорят, что это неверно, хранить изображения в базе данных. Также наткнулся на iTextPDF, который вроде как позволяет работать в java с PDF файлами, или что-то такое (не успел ещё разобраться толком). Так или иначе, подскажите ,пожалуйста, в какую сторону копать? И вообще, (дополнительный вопрос) реально ли на Java сделать что-то вроде галереи (чтобы пользователь мог загружать непосредственно свои файлы в подобие такой галереи и другие пользователи могли это всё лицезреть)?
Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
timych
@timych
Да конечно галлерею сделать реально. (Как и на любом языке программировани)
Я как раз пишу свой маленький( но очень долгий :)) проект - онлайн фотохранилище (GWT + Spring + JPA + JavaFX).
ITEXT - очень хорошая библиотека для работы с PDF . Но нужно читать условия лицензии. К примеру если вы делаете коммерческое приложение без раскрытия исходников, то последняя версия ITEXT под лицензией MPL (https://www.mozilla.org/MPL/1.1/) датируется 2009 годом.
mvnrepository.com/artifact/com.lowagie/itext/2.1.7
Но это не критично.
Только непонятно зачем вам PDF, если вы хотите хранить картинки.
Насчет того что хранить в BLOB неверно - я бы поспорил.
Неверно хранить оригиналы больших размеров. Но если к примеру аватар весит 10-20 кб . То почему бы и нет.

Я так понимаю вы хотите сделать десктопное приложение-клиент + удаленный сервис(серверное приложение)?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы