@Discout

Photoshop: как лучше выделять такие объекты?

Хочу научиться делать презентации продуктов в веб дизайне, как в этих примерах:
Пример 1, Пример 2, Пример 3
Но не могу понять, каким образом лучше всего выделять подобные объекты, чтобы избавиться от тени и пр. Всегда остаются границы выделенного и если использовать "Pen Tool" , а потом "Refine Edges", то границы объекта либо размываются, либо остаются слишком явными, либо исчезает часть объекта. Посмотрел курс на lynda.com по этой теме, но там скорее о принципах инструментов выделения и маске, чем о практическом применении.
d291d16697de4bf48695dee8b45523ad.png
Поэтому хочется получить ответ на два вопроса:
  1. Каким образом, в примере выше, быстрее всего и максимально аккуратно выделить объект для дальнейшего коллажирования?
  2. Как научиться делать хорошие презентации продуктов? Есть ли уроки по этой теме?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Решения вопроса 2
@AndreyBLG
В фотошоп инструментом перо обойти контур, затем преобразовать в выделенную область, затем Выделение - Уточнить край и настроить с необходимыми вам параметрами
Так можно практически идеально вырезать необходимый объект
Ответ написан
Комментировать
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
keslo
@keslo
Я думаю секрет в терпении.
Используйте стандартные инструменты фотошоп.
Лично у меня вымораживает аккуратно вырезать картинки, когда клиент может сказать - нафиг! - я нашел другую картинку. Наболело... сори
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Велика вероятность, что в приведённых примерах не фотографии, а рендеры 3D моделей. Например, в каталогах ИКЕИ повсеместно используются рендеры. Целые обставленные кухни и квартиры, не говоря уже об отдельных табуретках.
На картинке с... не понимаю, что это, но на этой картинке однородный фон. Поэтому можно использовать заливку стирательной резинкой (Magic Eraser Tools).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы