Какой сервис для организации вебинаров наиболее выгодный?

Недавно по роду деятельности возникла необходимость проводить собственные вебинары. Естественно сразу же встает вопрос о платформе на которой это делать.
Глаза разбегаются, предложений десятки и все просто кричат о своих преимуществах.
Решил составить примерный список требований от ресурса:
1. Низкая цена (бюджет ограничен)
2. Работа из браузера, без доп. программ (аудитория достаточно широкая и поддержка различных браузеров важна)
3. Трансляция как видео, так и презентаций, а так же документов и видео с youtube
4. Поддержка около 200 участников одновременно, а в дальнейшем расширение до 400-500
5. Одновременное вещание нескольких ведущих (аудитория большая, поэтому важно обеспечить качественную подачу информации)
6. Желательно что-то вроде каталога вебинаров, чтобы была возможность привлекать новых посетителей со стороны.
7. Скидки при оплате оптом (сервис необходим на перспективу, поэтому скидки будут совсем не лишними)

В итоге монстры вроде myownconference и webinar.ru сразу отпали из-за цены, решения на базе google hangouts и прочих бесплатных платформах тоже, но из-за ограничения функционала и доп программ.
Выделить могу лишь несколько сервисов:
1. Ruweber.ru
Новый сервис, еще толком не засветившийся нигде.
Имеет только один минус, да и то не критический - сервис себя пока что не зарекомендовал.
А так соответствует всем семи требованиям - от низких цен и скидок за разные периоды оплаты, широкого функционала внутри комнаты, до наличия пока что не развитого, но вполне работоспособного каталога. Поддержка до 500 участников вполне себе хороша.
2. Webinar.fm
Сервис известен уже давно, хороший функционал и есть скидки при оплате, но к сожалению только за год, а это слишком много. Каталога нет, но есть возможность проводить автовебинары. Для меня эта функция не ценна, но упомянуть стоит. Поддерживает до 1000 участников, что круто, но пока что для меня слишком.
3. Webinar.tw
Сервис чуть более новый, функционал очень похож на рувебер, но цены соответственно немного выше и нет скидок за "опт". К тому же нет каталога. Тоже поддерживает до 1000 участников.

У всех сервисов есть бесплатный период, что и дало мне сделать определенные выводы.

Словом я в раздумьях - с одной стороны все указывает на ruweber и скорее всего я его и выберу. Но хочу спросить совета - есть ли какие-то еще более оптимальные по соотношению цена/качество сервисы?
  • Вопрос задан
  • 1424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@raskalbass
Хотел советовать вебинар.тв, потому что сам им пользуюсь, но вникнув в подробный вопрос (кстати спасибо за него, не часто такой тут встретишь) понял что если не брать во внимание новизну сервиса, что для площадки вебинаров не такой уж и минус, а скорее плюс - потому что для привлечения клиентов обычно устраивают всякие приятные акции и дают скидки. Поэтому я сам пересмотрю свой сервис и скорее всего перейду на рувебер, потому что функционал очень уж близок, но цена меньше и есть дополнительные фишки, вроде каталога вебинаров.
Так что вы сами ответили на свой вопрос - ruweber вполне себе хороший вариант, врядли вы найдете что-то более подходящее именно вам.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Виртуалка в облаке с оплатой по факту использования (включаем только на время проведения вебинара, потом удаляем) + bigbluebutton
Ответ написан
@burtseva
я пользуюсь таким сервисом как https://clickmeeting.com/ru. у меня подписка годовая, но плата ежемесячная и в месяц плачу 25 долларов за возможность проведения вебинаров для максимум 25 учасников. конечно же на данный момент не провожу большие вебинары поэтому по тарифному плану кликмитинг для меня выгоднее ruweber. вебинар на 30 учасников на ruweber в месяц стоит 2000 рублей, когда на clickmeeting примерно 1600, но для 25 участников. но все же, большим преимуществом для меня есть возможность интеграции с фейсбуком, ютубом, HubSpot, твитером и линкедином, а также маркерная доска (с помощью которой можно вместе с участниками или рисовать, или писать тем самым эффективнее передавать свои мысли), онлайн конференции и мобильное приложение от clickmeeting, которые можно установить с Google play market and AppStore
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы