Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Какие хардкорные книги по JavaScript можно почитать?

Посоветуйте пожалуйста книги (можно видеоматериалы) по самым сложным моментам в JS (ООП, функциональное программирование, JS на сервере, тонкости и нюансы, проектирование сложных приложений и др.)
  • Вопрос задан
  • 1631 просмотр
Решения вопроса 3
dergus
@dergus
1.functional javascript michael fogus
2.https://github.com/getify/You-Dont-Know-JS
Ответ написан
Комментировать
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Хочется хардкора - читайте статьи в интернетах. Книги это больше про структурированную информацию и закрепление знаний. По крайней мере сколько я не начинал читать js-книг для "профессионалов/ниндзя/магистров" везде меня ждали одни и те же вещи, либо что-то устаревшее. А вот в интернетах непаханое поле из хардкорных статей и демок. Искать их правда не так просто, обычно такие вещи попадаются случайно.
Ну и если вы прям совсем-совсем хардкора ищите, то вам на гитхаб, читать исходники крутых и известных библиотек/фреймворков. Например в исходниках монструозного ангуляра можно найти много всяких фишек и крутых решений (речь именно об отдельных частях).
Update: ну и если вам обязательно нужна книга (читать в метро или на диване), то могу посоветовать как минимум одну - Async Javascript (www.amazon.com/Async-JavaScript-Responsive-Pragmat...)
Скажу честно, я её даже не осилил до конца, у меня в какой-то момент мозг расплавился от асинхронности :) Хотя пробовал я её еще более зеленым, надо бы дочитать сейчас.
Ответ написан
yesworld
@yesworld
«Паттерны для масштабируемых JavaScript-приложений», автор Эдди Османи
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nooncat
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект