Перспективы для Perl разработчика в зарубежном фрилансе?

Всем привет.

На своей текущей работе достаточно хорошо изучил Perl, в том году пытался писать небольшие скрипты и парсеры на weblancer'e, но в этом году понял, что нужно извлекать выгоду из высокого курса доллара и начинать подрабатывать на зарубежных биржах. В качестве биржи выбрал Odesk, в данный момент выполняю один заказ, но по количеству заданий именно для Perl разработчиков не могу сказать, что работы в избытке. В принципе есть ещё много задач из категории Scripting, но там преобладают задачи по написании парсеров на которые есть толпа индусов с рейтом 5$ в час и ниже. На Perl'е у меня также есть свой небольшой вебсервис, т.е. с веб-ом я немного знаком, но уходить целиком в него не хочу, т.к. все эти CSSы и JQuery плохо перевариваю. Хочется каких-нибудь более-менее больших проектов, а не написание очередных парсеров, грабберов и т.д.

В общем, интересно узнать мнение Perl разработчиков - какая вообще текущая ситуация на рынке, есть ли работа (желательно хорошо оплачиваемая), и какие перспективы в будушем? Сомневающиеся в Перле могут также высказывать предложения о переходе на Python, RoR и т.д. :)
  • Вопрос задан
  • 1131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@biosta
в дополнение к предыдущему ответу, пруф на статью: habrahabr.ru/post/245659
статья действительно неплохая.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На хабре была не так давно всеобьемлющая статья про перл и там же был сделан очень полный обзор мест работ с перлом. Эта статья полностью отвечает на ваш вопрос, искать на хабре по слову перл сортировать по времени посмотреть десяток другой страниц на всякий случай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы