xirahai
@xirahai
инженер по радиосвязи

Почему до сих пор не распространены устройства блокировки телерекламы?

Надеюсь об актуальности вопроса не стоит рассуждать. Огромному числу людей телереклама в достаточной степени мешает, особенно когда телек смотрят другие. Для идентификации рекламного блока можно зацепиться за ряд факторов: так называемый служебный "id" транслируемой программы, пропадающий логитип, средний уровень звука, данные телетекста, и т.д. ..
Так почему же до сих пор, стремительно развивающиеся китайцы, вынужденные конкурировать не только с известными брэндами, но и даже между собой - так и не поставили на конвеер телевизоры с функцией отключения звука и остановки мельтешения картинки на время рекламы? Даже новомодные андроидные ящики и приставки не имеют похожего функционала, хотя технически это уже вполне подъемная задача, за вполне вменяемые деньги. И наши отечественные стартаперы не особо продвигают подобные проекты. В чем же причина? Общемировое табу? Или недостаточность массовости социального заказа со стороны потребителей? Или что еще...
  • Вопрос задан
  • 1226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Eddy_Em
Вопрос несколько иначе надо ставить. Вот как правильно: зачем, когда есть интернет, смотреть трансляции "эфирного" телевидения?
Это же мазохизм чистой воды! Мало того, что смотришь лишь то, что тебе навязывают, так еще и реклама эта...
Ответ написан
Ну блокируете вы телерекламу а дальше что? Будете пялиться в пустой ящик 2 минуты?
Далее в телевизоры не встраивают, значит надо отдельно его создавать, продавать, пффф да я лучше рекламу посмотрю ))
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Они есть. Только это промышленные решения для операторов связи. Мелких нет потому что это не так дешево - вам нужно брать и перекодировать ццифровой поток на лету. Да и мало кому надо, читай экономически не целесообразно.
Ответ написан
Комментировать
@semen-pro
Можно все эти устройства подключить к интернету и блокировать рекламу по сигналу с сервера по подписке. Вполне бизнес идея.
Ответ написан
Комментировать
xirahai
@xirahai Автор вопроса
инженер по радиосвязи
Уточню - вопрос ставился не о сдвиге трансляции (хотя это тоже интересный вариант), а лишь о снижении её раздражающих факторов. Путем снижения громкости, или подмены какой-нибудь к примеру нейтральной музыкой. Мельтешащую картинку можно спрятать в уголок экрана, а остальное пространство заполнить чем-нибудь по выбору зрителя... Вариантов очень много, а вот прогресса в этом направлении - почему-то никакого.
Ответ написан
@Moninga
В какой-то телепередаче говорили что изобрели подобное, но цена его отпугивает, я думаю они не распространены потому, что телеканалам это невыгодно, на какие шиши будет жить телеканал если никто не смотрит рекламу?
Ответ написан
Комментировать
des1roer
@des1roer
ученье - свет, а неученье - приятный полумрак
а смысл в эру доступного интернета? домохозяйки суетиться за это не будут, а прогрессивное человечество юзает торрент и ютуб
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы