@laals

Вопрос по поводу иммиграции и карьере в РФ?

Здравствуйте. Имею за плечами средне-техническое образование колледжа не слишком большого города в Казахстане по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" и почти год опыта по специальности(в частности разработчик БД, PL/SQL) подумываю податься в РФ, в миллионник, так как возможностей для направления больше, да и может вышку там параллельно получать, так вот, взяли бы вы на работу такого человека? Пусть не по разработке БД, как в моем случае, а в другом направлении, как junior, хотя бы со стажировкой. Есть ли у меня шансы?
  • Вопрос задан
  • 841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
azrail_dev
@azrail_dev
Шансы есть. Образование не особо влияет на шанс утроиться.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Если вы специалист в свое деле, то вас возьмут. Главное хорошо себя зарекомендовать на собеседовании.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
на мой взгляд разумно было бы набрать опыта(2-3 года) сначала у себя на Родине в миллионнике, потом уже с опытом переезжать.
Без опыта нормальную работу в IT не найти.
Сейчас ещё появились какие то требования в России для мигрантов. Насколько знаю нужно сдавать какие то экзамены по русскому языку за деньги. Т.е. желательно это узнать поподробнее чтобы потом не было проблем.

По поводу oracle можете не беспокоится работа вроде есть https://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=orqcle&r...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы