Почему комп сам выходит из режима сна?

Последние несколько месяцев творится какая-то чертовщина. Ставлю комп в режим сна, а он самостоятельно пробуждается. Сначала заметил, что частенько пробуждается при включении нетбука, который стоит в это время на столе (комп под столом). Потом начал иногда пробуждаться прямо сразу после входа в режим сна. Доставал из компа мышь, клавиатуру, Wi-Fi адаптер, сетевой кабель - всё равно своевольничает.
В чём может быть дело? Какое еще устройство может выводить ПК из сна? Или дело в чём-то другом? Время до выхода из сна варьируется от нескольких секунд до десятка минут.

Мать Asus P7H55-V. Конфе около четырёх лет, стоит Windows 7 SP1 x64.
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Пробуждать комп может -
  • Клавиатура
  • Мышь
  • Сеть
  • USB девайсы.
  • Программное обеспечение.
Ответ написан
@386DX
wake on lan в биосе есть и вообще опции пробуждения от устройств?
Ответ написан
@xDimus
Я бы начал с проверки блока питания. Был случай перезагружался комп при включении чайника в дальней розетке. Разобрал БП, обнаружил один потекший конденсатор. Заменил БП, всё стало нормально.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
посмотрите что стоит на счет пробуждения в биосе и в настройках винды.
Ответ написан
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
У меня, обычно, оказывалась виновата кошка, которая любила ложиться на клавитуру.

А вообще смотрите настройки биоса.
Ответ написан
@ivkol
у меня такое же. включиться на полминуты и выключиться. причем в 4 утра. вирус или проверка обновления софта или еще что-то - все некогда разобраться. отметьте решение, если найдете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы