uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel

Среда кроссплатформенной разработки для мобильного приложения с геосервисами?

Стоит задача разработать клиент-серверное приложение для мобильных клиентов с геосервисами и диспетчеризацией клиентов. Грубо и условно вроде yandex taxi или Uber.
С backend все предельно ясно.
Для отрисовки карт, построения маршрутов и геокодинга(коорддинаты <--> точки интереса) на клиенте понравились сервисы Яндекса, тем что они уже готовы. Эти сервисы однако предоставляются Яндексом в виде javascript библиотеки (а не в виде HTTP или socket API). Необходимы некоторые вызовы к нативному API устройств - GPS позиционирование например(список требований в общем невелик).
Хочется soft-real-time отзывчивости.(Это скорее хотелка а не требование)
Бюджета на оплату полноценной команды нативных мобильных разработчиков нет. Наша команда куда ближе к backend нежели к mobile.
После непродолжительного гугления склоняемся к PhoneGap для производства хотя бы рабочего прототипа. Важна возможность развития этого прототипа в дальнейшем в полноценное мобильное приложение.(Из этого соображения был минусован xamarin. Решили лучше быстро прототипить и потом отдать переписывать нативщикам, чем долго изучать тяжелый xamarin и потом на нем остаться.)
Пожалуйсто поделитесь опытом, кто его имеет.
  • Вопрос задан
  • 712 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vladfaust
@vladfaust
Студент
Xamarin - наше всё)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы