Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war

Образование в каких ВУЗах ценится за рубежом?

Почти получил ВО. В шараге, непрофильное совершенно (страхование и что-то там), почему поступал - да просто потому что надо было куда-то.

Сейчас думаю в армию (вариантов избежать этого идиотизма я пока не придумал, если будут советы - подскажите), а потом на заочное. В перспективе есть желание мигрировать в заграницу, если получится, поэтому вполне насущный вопрос - какое образование получить здесь, чтобы там на него не высказали многозначительное "фи", а чтобы оно хоть что-то значило?
  • Вопрос задан
  • 1957 просмотров
Решения вопроса 3
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Если ваш ВУЗ не входит в ТОП-10 мира. То не имеет значения.
Ответ написан
В зарубежных. Например, Массачусетский технологический, или DigiPen Institute. Помнится, выпускники последнего написали Tag: The Power of Paint и работают в Valve...
Ответ написан
Комментировать
@verbalize
verbalize.ru
Ценность образования зависит от взаимодействия 3-х факторов

1) "Целевой" страны, в которую вы хотите уехать
2) Вашей специальности
3) Вуза, в котором вы получали образование по этой специальности (заметьте, конкретного вуза, а не государства, где он расположен)
(4) Иногда - списка приоритетных профессий для иммиграции в страну вашей мечты

Имеет смысл спрашивать не "какая специальность ценится", а, например, "как на мой диплом по химии из МГУ посмотрят во Франции" (кстати, еще один фактор - насколько давно этот диплом получен, но для ТС он не важен, так как вопрос задан "на упреждение").
Есть несколько известных рейтингов университетов и специальностей, которые позволяют понять среднюю температуру по больнице. Ищите там российские вузы и делайте выводы.
Вот пара самых известных рейтингов:
www.timeshighereducation.co.uk/world-university-ra...
www.topuniversities.com/university-rankings/world-...

Вышеупомнутый вариант- сразу учиться зарубежом - звучит совсем неплохо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AVKor
От WC cleaners там не требуют знаний на уровне ВО.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никакое
Про русские вузы за рубежом никто не згнает
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
заочное даже у нас не ценится, что уже говорить про заграницу
Ответ написан
Комментировать
@Natali38
Никакое,если вы хотите уехать заграницу(у меня друг так уехал в Венгрию),то лучше так получить образование ,а вместе с ним и вид на жительство imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы