@sps75

Сможет ли кто сделать защиту/меры профилактики сайта от парсинга?

Есть сайт, на котором отображается в режиме онлайн мой контент. Любой новый текст там сразу появляется. Своего контента нет, отображает только то, что напарсит. Говносайт. Весь в тизерах. В АГС у яндекса, но тем не менее страницы индексируются и мой сайт от этого страдает. и не только мой похоже...
Моя информация ему не нужна, просто видно из выдачи выцепляет домены и парсит, чтобы появилась очередная страница, на которой можно повесить с десяток-другой тизеров.
За время существования моего сайта - около 5 лет, никто не парсил, только этот случай. Хочу узнать, кто мог бы меня избавить от этой проблемы. Т.е ТЗ - избавление от конкретного парсера, с какой-то гарантией на какое-то время. Ну и по возможности меры профилактические для сайта от подобных этому случаев. Подробности сообщу обратившимся с откликом.
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sps75 Автор вопроса
Я не особо силен в этом... Изучил логи, вычислил IP, заблокировал, нашел IP сервера, заблокировал, но ничего не помогает даже на время. Моих знаний недостаточно чтобы с этим справиться самостоятельно. Поэтому ищу помощи у спецов. Понимаю, что панацеи не существует, но нужна защита от данного конкретного случая и ему подобных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы