@keipa_glows

Почему ВКонтакте игнорирует og:description и og:title?

Добрый день. Недавно на проекте решили вести возможность делиться страницами в соц сетях, а именно в Fb, Vk и Ok. Кнопки для шаринга решили использовать от ShareThis.

Проблема в следующем - имеется страница профиля, которой можно поделиться и на которой прописанны свои og properties для этого. Так же на этой же странице имеется некоторый список, каждым элементом которого так же можно поделиться. og:title, og:description и og:image уникальны для каждого элемента. Через аттрибут "st_url" для ShareThis указана ссылка на страницу, на которой проставленны нужные og properties. Fb и Ok нормально стягивают информацию с og properties с ссылок на элементах, а Vk почему то берёт данные со страницы профиля (на которой находяться элементы), а не со страницы куда ведёт элемент. Как мне это обойти?
  • Вопрос задан
  • 1931 просмотр
Решения вопроса 1
@keipa_glows Автор вопроса
Относительно ShareThis проблему удалось решить путём принудительного задания description и title через атрибуты st_summary и st_title. Что интересно, fb отказывается их воспринимать, и опирается только на og properties со страницы которой делятся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы