@artyomTh

Как самоучке-программисту получить оплачиваемую работу? Варианты путей?

Вопрос не о том, что нужно учить, чтобы стать программистом.

Например, один из ответов. Начать учить, что-то по нужной теме. Начать отсылать резюме в 100500 ИТ-контор твоего города, да какая-нибудь позовёт на собеседование на джуна и из 50 собеседований одно будет удачным. Но этот вариант не подходит. У меня в городе нет ИТ-контор вообще.

Сомнительный вариант фриланс по направлению верстка сайтов, там обычно, демпингуют - 100500 откликов за тысячу рублей. А бэкенд требует универсального солдата!

Может сделать как-то, чтобы на тебя обратили внимание? Допустим, есть гитхаб, для фронтенда codepen.io (подскажите ещё подобные сервисы?!) . Если там прокачать профиля, могут реально как-то на тебя выйти или не дождешься?

И ваши варианты?
  • Вопрос задан
  • 890 просмотров
Решения вопроса 3
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Станьте профессионалом, проблем-то? Профессионал всем нужен.
Ответ написан
Jeth
@Jeth
UI/UX-дизайнер и JR iOS Dev в airlab.me
Как я: начинать с фриланса, набивать базу клиентов, дальше уже будет легче и потом в собственные проекты. ;)
Ответ написан
Комментировать
@denricher
Frontend developer
Лично у меня было так, вот недавно, висит резюме на хэдхантере и на местных сайтах о работе, где я написал о себе правду, все технологии отметил каких только касался. Город миллионник, но как мне кажется нормальных фирм ниочем. Приглашали в питер!, собеседовался по скайпу, если бы взяли, оплатили бы дорогу и первый месяц за квартиру, но знаний не хватило. И собеседовался еще в одной фирме работающей только с зарубежными заказчиками, они дали поработать над реальным проектом, но так как на тот момент я с ангуляром был вообще незнаком, мне было тяжело, а у них проекты в основном на нем. Но все равно за семь часов собеседования, я получил бесценный опыт) И решил еще пока набраться знаний и опыта.
Но думаю если бы я отослал в 100500 компаний резюме, то уж выхлоп был бы точно)
Искал кстати только фронтенд, но звонило компаний пять, которые хотели взять на php junior'а, но я отказывался.
Так что пробуй, может и с переездом даже повезет:)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Развивайтесь в той области, где меньше всего людей (конкурентов). Ищите удаленную работу и не только в России.
Надувайте щеки. Начинайте с малого.
Ответ написан
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
Надо поднабрать авторитета. Как вариант предлагаю публичное размещение кода. Факью тут:
skillkit.ru/kariera/github-kak-sdelat-rezyume-koto...
Ответ написан
Комментировать
@vetallo
Я думаю для начала нужно составить хорошее резюме (видеокурс https://courson.ru/ )и конечно же советую курсы по достижению целей,сам их проходил
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы