Как тестировать сайт на мобильных устройствах при разработке?

Сейчас верстаю шаблон (html, css, js) и нужно открыть его на смартфоне, посмотреть как в живую выглядит, а не через инструмент разработчика. Легко, когда сайт на хостинге, а что делать когда в папке? как вы тестируете? Система ubuntu 14.04.
  • Вопрос задан
  • 4864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
webset
@webset
Frontend developer
Вообще верстаю на dropbox, как старому пользователю мне доступны прямые ссылки, поэтому использую одновременно как "хостинг", поэтому можно протестировать онлайн сервисами. Есть такой отличный сервис: codebeautify.org/responsive-website-tester
Советую вам задуматься об облаке или хостинге, чтобы было проще работать.
Ответ написан
DeveloperKZ
@DeveloperKZ
Программист
В Chrome например можно использовать: "Google Chrome device mode".

devtools-device-mode-2.gif
Ответ написан
Sheril
@Sheril
Frontend developer
Ответ написан
Комментировать
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Ответ написан
Комментировать
Genymotion, например.
Ответ написан
Комментировать
oso_pardo
@oso_pardo
HTML, CSS, Junior JavaScript
Полностью согласен с Сергеем. Сейчас купить не дорогой хостинг не проблема. Потому что ни один эмулятор, знаю по собственному опыту, не заменит реальное устройство. Либо для начала воспользуйтесь советом Даниил, потому что в Хроме эта функция реализована очень хорошо, но опят таки, она покажет вам как будет выглядеть сайт при конкретном размере и разрешении экрана, но не даст полной картины.
Ответ написан
Комментировать
Я на openserver делаю сайт, в свойствах подключения wi-fi ставлю фиксированный ip (например 192.168.1.18, главное чтобы dhcp не назначила такой же адрес другому устройству), в настройках openserver выбираю этот ip как адрес сервера и в устройстве в файле hosts прописываю адрес сайта (который крутиться на openserver) и ip сервера openserver (например 192.168.1.18). Единственное для редактирования hosts нужен root для android или jailbreak для ios.
Ответ написан
Комментировать
@jamesmalvi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы