@Sotnik13

Параллельное изучение Java и C# — возможно?

Не буду расписывать эпилог (зачем? и почему?) и сразу задам вопрос - Можно ли параллельно учить 2 языка, а конкретно Java и C#? Не вызовет ли это какие нибудь проблемы?

Схожие темы видел, читал. В них скудноватые ответы и меня интересуют конкретно эти два языка.

Заранее благодарю за Ваши мнения и ответы!
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Можно. Вопрос лишь в эффективности.

Изучать один язык (или хотя бы последовательно) куда более эффективно. Хотя могут быть и исключения. Например, углубляться собираетесь только в один, а второй нужно знать лишь поверхностно, для решения несложных задач.
Ответ написан
Комментировать
Alex9
@Alex9
scp wisdom root@brain \n in progress...
Как показывает практика, быстрее будет, если сначала изучить один, то второй будет уже изучать быстрее в сравнении с первым. Параллельное изучение чревато мешаниной, но если вы готовы на каждый уделять по 4 часа в день, то можно, но блин, лучше освоить один и на нем уже что-то делать, чем два на половину.
Ответ написан
Комментировать
@dtestyk
когда начнете путаться, можете почитать сравнение C# и Java
Ответ написан
Комментировать
@vitvov
Я бы сказал, что параллельное владение несколькими языками это будущие любого программиста. Но если вы начинаете изучение с нуля, то стоит начать из одного. Уча один язык, вы не отвлекаетесь на синтаксис, а осваиваете ООП и алгоритмы. Знание одного языка поможет в освоении другого.
Ответ написан
Комментировать
Можно, но нельзя. С биологической точки зрения. Очень большая нагрузка на мозг. Если перевести производительность мозга, в обработке информации и ее успешной фиксации в долгосрочную память, в книжный эквивалент, то получится 7 страниц в день. Это потолок (без преувеличения, серьезно). Дальше износ.
А по сути. Либо вы учите их 2х2+1 лет, где 2 языка, по два года и разбор каши, которая все равно не разгребете. Либо 2х2. Почему такой же срок? 2 года на изучение одного языка, после его успешного изучения, можно и нужно свои знания реализовывать на практике, на это как раз так и пойдут 2 остальных года. Кстати можно будет сразу переводить программы на другой язык. С таким раскладом, вы оба языка выучите за меньший срок и у вас будет почти 2х летний опыт написания рабочих проектов на 2х языках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы