evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной

Как сверстать header с картинкой и выезжающим меню?

Подскажите пожалуйста, как можно сделать вот так:
fc7aad818108434d8973d3d617c41440.png

Мне нужно научиться делать, выезжающее меню и
Чтобы при любой интенсивности скролла, первый экран прокручивался на всю высоту, а дальше уже как обычно.

Погуглил, нашел как запилить меню, как поставить картинку на весь экран, но как сделать скролл я не понимаю, даже не знаю как составить запрос в гугл. Да и как сделать так, чтобы под блок картинки можно было добавлять другую инфу, другие блоки.

Вот что пока получилось - codepen.io/evg_/full/BybjNa

Как теперь поставить картинку на весь экран, чтобы под нее можно было добавлять другие блоки информации.(чтобы был скрол, а то при добавлении картинки на фон, он исчезает и кроме картинки ничего не видно внизу)

Подскажите что погуглить, или сайты какие нибудь подскажите с туториалами по этой теме. В общем любую инфу пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 878 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
зайдите на html5up.com - там можно бесплатно скачать адаптивные шаблоны, некоторые из них как раз такие, как вам нужны - первая картинка тянется на всю высоту окна браузера, меню фиксируется и выдвигается слева и т.д.

вообще, нужно достаточно хорошо разбираться в теории html, css, js, чтобы верстать такие вещи самостоятельно.
Не знаете основ? - тратите зря время, пытаясь перепрыгнуть огромный теоретический пласт и перейти сразу к практике. Ничего не получится.
Ответ написан
swipeshot
@swipeshot
Учусь на ошибках.
Учите азы, емае.
Пример
Вот вам пример с изображением
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы