Как продвинуть отзыв на 1е место/страницу в Google Play?

Уже неоднократно замечено, что некоторые пользователи (а чаще конкуренты) умудряются "двинуть" отзыв на 1е место на странице любого приложения (в данном случае речь о бесплатных приложениях), в котором рекламируют свой бренд и тем самым отжимают релевантный трафик со страниц приложений конкурентов. Отзыв стоит на первом месте как вкопанный, по 4-6+ месяцев, даже учитывая то, что после него уже было оставлено огромное кол-во других "позитивных!" отзывов (более 10 тыс. новых).

Вопрос следующий, какие факторы влияют именно на ранжирование отзыва в Google Play и каким образом можно поднимать свой отзыв на первое место?
  • Вопрос задан
  • 2845 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MarkusD
все время мелю чепуху :)
В Google Play отзывы сортируются. Внимательнее погляди на панельку просмотра отзывов. По умолчанию они сортируются по их полезности. Стало быть, как вкопанный на первом месте стоит именно самый полезный отзыв.
Вопрос в том, как этот отзыв сделать самым непревзойденно полезным. Ответ тоже прост.
  1. Существуют специализирующиеся на продвижении товаров компании. Суть работы такой компании сводится к тому, чтобы привлекать в свои ряды любителей халявы. Халявщику дают задание продвинуть своим голосом тот или иной товар. Халявщик за свое действие получает монетку в долларах или рублях. Зависит от компании.
  2. Существуют компании, в ведении которых находятся реальные бот-сети - тысячи и миллионы зараженных вирусом/трояном пользовательских хостов. Бот-сеть способна безупречно продвинуть любой товар на любую позицию.


По своей сути оба пункта описывают бот-неты. В первом случае бот-нет будет состоять из живых людей, а во втором - из зараженных машин. Цель этих бот-нетов одинакова: продвижение или удержание товара/отзыва на нужной позиции.

Очень много текущих топовых товаров на GP/AppStore продвинуты с использованием одного или обоих способов. При чем, изначально такие услуги оказывались только в отношении магазина Apple. И лишь сравнительно недавно раковая опухоль перекинулась на Android.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы