@Awhysl

Какую книгу/учебник Вы бы предложили для изучения C# от уровня новичка до профессионала?

Я не знаю, какую бы книгу/учебник взять для изучения C#.
Хотелось бы, чтобы было как минимум всей информации понемногу, а лучше всего, как можно больше информации.
Желательно было бы на русском языке.
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fornit1917
@fornit1917
Эндрю Троелсен - Язык программирования C#
Ответ написан
@Oxoron
Шарпер
С каких книг начать изучение C#!?
В ответах мой (относительно) подробный разбор, плюс обсуждение от других участников, плюс ссылка на блог Теплякова с подробной статьей.
Кстати, советую после первой книги вторую читать на английском. Смысл будет понятен, чувство языка придет. Для простых задач язык не важен, для сложных ответа на русском может и не быть.
Ответ написан
DmitryITWorksMakarov
@DmitryITWorksMakarov
  1. К.Нейгейл, Б.Ивьен, Дж.Глин, К.Уотсон, М.Скиннер "C#4 и платформа .NET4 для профессионалов" (хотя есть книги из этой серии и для С#2, и для С#3, и для С#4,5) подробно описаны основы языка.
  2. (через год) Дж.Скит, "С# для профессионалов. Тонкости программирования" (описаны различия С# разных версий и зачем они были введены)
  3. (и еще через год ) Дж.Рихтер, "CLR via C#"(более глубокое погружение в язык)


Но на самом деле не обязательно читать их с таким большим промежутком. Их можно читать и параллельно. Лишь бы было понятно о чем речь. Обязательно параллельно книгам, разрабатывать какое-нибудь приложение (лучше несколько по очереди с усложнением), иначе обучение будет поверхностным. Книги толстые, информации много. Информацию нужно завязать в знания, выстроить свои какие-то связи. Это только через практику.

Я время от времени возвращаюсь к этим книгам как к справочнику, а иногда открываю в них что-то новое для себя, то что раньше пропустил из-за того, что не был готов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы