@hrvasiliy

Как iOS приложения хранят данные о пользователе и как их удалить?

Как iOS приложения хранят данные о пользователе и как их удалить? Простой пример с google maps, dropbox и т. д. Я авторизован в dropbox на своем iOS устройстве, после установки mailbox приложение сразу предлагает мне войти под моим именем без использования пароля. Пример, касающийся гугл приложений: удалил все приложения гугла, что были на устройстве, качаю опять, так же как и в предыдущем случае - предлагает войти под моим именем + пароли не требуются. Хотелось бы понять где хранится эта информация и как ее можно удалить?
  • Вопрос задан
  • 2335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Waka_Waka
@Waka_Waka
IOS Developer
Мне кажется, тут замешан ICloud и связка ключей.
Ответ написан
mobistore
@mobistore
Интернет-магазин мобильной техники
Смартфоны, работающие как на iOS так и Android, перед тем как скачать какие-либо приложение из App Store и Play Market соответственно, просят осуществить регистрацию. Вы создаете AppleID или аккаунт Gmail, которые хранят всю информацию о том, какие приложения Вы скачивали, какие сайты просматривали и пр. Это называется "тотальной" слежкой и сбором информации о каждом. Удалить аккаунты можно, но пользоваться сервисами у Вас не получится.
Ответ написан
Комментировать
Удалить можно полным сбросом смартфона, это 100% вариант. Еще можно попробовать почистить данные приложений программами для Mac по типу PhoneClean, но там уже зависит от приложения.
Ответ написан
Комментировать
@Rockerman
NSUserDefaults, NSKeyChain, iCloud.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы