@Dimazsever

Почему браузеры не хотят открывать страницы?

После чистки вирусов перестал работать интернет. Подробностей не знаю, так как нетбук не мой. Меня попросили посмотреть) Удалил ключи WinSock из рееста по совету из одной статьи, стала работать аська, но браузеры не пашут. Ставил новый браузер - не помогло. Нетбук работал через кабельный интернет. С usb 3g модемом тоже не хочет открывать страницы. Что может быть?
3g модем установил уже после возникновения проблемы, поэтому советы "переустановить драйвер на сетевой адаптер" не имеют место. Тем более в аську заходит.
Файл hosts также смотрел - полное соответствие оригиналу. Параметр AppInit_DLLs в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\ тоже проверял - пустое значение. В общем испробовал многие советы с различных сайтов. Есть еще какие-нибудь варианты?
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Решения вопроса 1
@386DX
После чистки вирусов перестал работать интернет.
можешь смело вешаться. Скорее всего повержден системный файл в результате чего отвалились сетевые службы или их зависимости, что еще хуже

sfc /scannow для поиска битых файлов при наличии установочного диска windows а зависимости ручками в панели управления

+++ еще куча тупых проблем, вроде прописывания прокси сервера, которого отродясь не было
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
Причин может быть сотня, на самом деле.
Немалую часть мусора иногда помогает убрать удаление всех протоколов из свойств сетевых устройств и самих сетевых устройств из диспетчера оборудования, с последующей повторной установкой. Но вообще, действительно, причин очень много и перечислять вслепую все - смысла нет (да еще не факт что возможно все упомнить вот так).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы