space2pacman
@space2pacman
Просто царь.

Как и где произвести анализ в том что нужно ли создавать отдельный сервис (Клон Инстарграма)?

Добрый день!

В данный момент собрал прототип устройства, которое можно вставить в телескоп и с помощью телефона наблюдать все то, что есть в фокусе телескопа. Проще говоря это камера для телескопа. Сейчас возникает потребность в приложении для мобильного устройства. И меня мучает вопрос как поступить. Заказать простое приложение где 1 экран и можно только фото сохранять или потратить уйму денег на создание клона инстаграма только со слегка измененным дизайном под космос.

Есть ли смысл плодить еще одну соц.сеть ? Или же вся "движуха" в инстаграме и не имеет смысла жертвовать силы на создание клона ?

Есть ли какие-нибудь площадки с опросами где это можно выяснить ?
  • Вопрос задан
  • 409 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Первое, что спросит любой живой человек, сделав мимими-фотку телескопом - "Как, черт подери, засунуть это в инстаграм, чтобы лайков наставили?"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lexans
Целесообразность сайта определяется наличием аудитории. Много ли существует (будет существовать) людей (астрономов) владеющих телескопом и твоим устройством. Далее нужно решить главную проблему раскрутки соцсететей: почему пользователи должны идти на твой сайт, если там нет его друзей: для этого нужно сформированное сообщество, дополнительные функции от сайта (например звездное небо с отмеченными фото). Если потенциальных посетителей все же далеко не тысячи, нужно оценить возможности монетизации такой аудитории.
Ответ написан
@TheRishka
Андроидоводоведовод
Несколько не по теме, но вот просто прикольный сайтик, вдруг какие-то мысли тебе подкинет? клац
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы