Kenya-West
@Kenya-West
Обычный Кеня

Что учить: сразу NodeJS на Azure или NodeJS отдельно?

Хочу научится юзать NodeJS сразу на Azure, благо у меня три халявных лицензии через Careers, DreamSpark и BizSpark - на всю жизнь хватит + детям останется.
Или учить NodeJS отдельно, потом перейти на Эйжур?

Буду строить веб-приложения с не слишком-то и высокой нагрузкой, лишь бы было.
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Решения вопроса 1
MarcusAurelius
@MarcusAurelius Куратор тега Node.js
автор Impress Application Server для Node.js
Развертывание - дело десятое, осваивайте JavaScript, если с этим все в порядке, то посмотрите видеоуроки и беритесь за Node.js API, а потом пройдите лабораторки на nodeschool. Параллельно нужно собрать все свои знания в стек технологий, на одной ноде Вы напишете только сервер, а на клиенте что? Нынче времена такие, что одного jQuery уже не хватит, посмотрите React, вот тут серия статей: habrahabr.ru/post/229655 и подберите СУБД для своих нужд, например, рекомендую MongoDB, если у Вас данные аморфные, сложной или часто изменяющейся структуры. Рекомендую PostgreSQL, если данные имеют четкую, редко меняющуюся структуру и хорошо ложатся в таблицы. Все это прекрасно ставится на локальной машине, но если у Вас виндовс, то рекомендую завести виртуалку с CentOS или другим линуксом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Для "лишь бы было" учить в принципе не стоит, дешевле нанять фрилансера.

Код обычно разрабатывается на локальной машине, а дальше диплоится на боевой сервер. Писать сразу на боевом - не самая хорошая мысль. Это не безопасно И время каждый раз на синхронизацию тратить будете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект