Mad_Electron
@Mad_Electron
Веб-разработчик

Как правильно и недорого подключить макбук и ПК к двум мониторам и телевизору?

Необходимо выбрать оборудование, с указанием либо просто тиехнических характеристик и особенностей, либо конкретных образцов и/или производителей, а также хотя бы примерной ценой (чтоб стоимость системы не )

Дано:
1. ПК с видеокартой семейства GTX 770 ( 2 DVI, 1 HDMI).
2. Ноутбук Macbook Pro + переходник miniDisplayPort-VGA.
3. 2 монитора (DVi и VGA): один соединён с ПК кабелем DVI-DVI, второй без дела болтается.
4. Телевизор (HDMI).

Требуется решить ДВЕ макрозадачи:
I. Подключить ПК к ТВ для практически полноценного использования в качестве игровой платформы. Для этого необходимо подключить собственно ПК, геймпад и клавомышь для удобства запуска.
Проблемы:
1) Выбрать кабель HDMI 3-4 метра, желательно чтобы держал 4К (это навырост, пока телек всего-то в 720р).
2) USB-удлиннитель: нужно ли усиление сигнала?
3) Комплект клава+мышь: лучше более менее приспособленные для игр, но не для шутеров.
4) Ресивер для геймпада: есть ли возможность подключить геймпад Хуана или надо ждать версию для Винды? Рассматриваются только майкрософтовские геймпады, либо от Хуана, либо от Х360
5) Аудиокабель - нужен ли?
6) И на закуску: столик для клавомыши (все нагугленные стоят каких-то диких денег, но вдруг есть недорогие).

II. Подключить ПК и Макбук к двум мониторам, колонкам, клаве и мыши с возможностью переключения (либо макбук на ОБА моника, либо ПК). Собственные клава и монитор макбука исключаются из уравнения, считайте, что это второй системник.
Проблемы, все друг с другом связанные:
1) KVM-свитч: сколько ни бился, не могу определить, какой нужен. Придумал только вариант с 2-мя KVM для каждого монитора отдельно (в один из них будет втыкаться ещё и клава с мышью).
2) Подключение макбука к двум моникам, как это сделать - не имею понятия, вход-то один. Как последний вариант, можно использовать монитор ноута, но тогда у меня рабочее место превратится в ЦУП (а захламлять его мне совсем не хочется).
3) Кабели и входы: DVI или VGA? Соответственно нужны переходники - какие? Проблема в том, что VGA с переходником на DVI влияют на изображение (в некоторых играх наблюдаются горизонтальные полосы), но у меня был переходник DVI-A, где мало ножек, может быть, он и косячил.

В общем вот. Буду признателен хотя бы отдельным решениям каждой из проблем.
  • Вопрос задан
  • 671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ShadowMaster
Геймпад - только беспроводной xbox 360. Можно сэкономить и взять проводной, но с проводом неудобно, оно того не стоит. Геймпад от хуана работает только с проводом, ресивер для ПК и не обещали. В топку его с проводом. Можно взять отдельно сам геймпад xbox 360, отдельно приёмник у китайцев (он стоит смешные деньги, порядка 9-12 долларов), но лучше взять оригинальный комплект. В России его хрен найдешь, я на амазоне заказывал. По цене вышло тоже самое что оригинальный геймпад + китайский ресивер и вышло дешевле, чем если бы в России брать только лишь сам геймпад.
Кабель HDMI. Если короткий 3-4 метра - любой прилично выглядящий с aliexpress. Стоит не больше 5 долларов. Брать крутой, фирменный смысла нет, деньги на ветер. Или поискать в России по докризисным ценам. Брать на вырост с поддержкой 4к (HDMI 2.0) опять же смысла нет. Стоит сильно дороже, сейчас не нужен, когда нужен будет, уже существенно подешевеет. Да и видюшка никакие 4k не потянет. Можно взять у китайцев дешевый HDMI 2.0 кабель, но будет ли он работать все равно не проверить. Некачественный HDMI-кабель видно сразу. Это же цифровой кабель, он изображение или передает, или не передает. Если он некачественный, то либо изображения нет вообще, либо мерцание, точки и т.д. Сразу видно. Кабели ценой в сотни и тысячи долларов - это развод лохов. Кабели длиной 5-10 метров уже предъявляют большие требования к качеству изготовления, тут лучше брать в проверенном магазине.
Выбор клавиатуры и мыши сугубо индивидуален и является предметом ожесточенных холиваров. Мне вот, например, логитеки нравятся.
Максимальная длина USB-кабеля по стандарту 5 метров.
Макбук какой? Их куча всяких было, с разными разъемами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы