Что нужно для изучения Python с нуля?

Решил изучить программирование. Почитал и решил выбрать Python. Рекомендуют книги Марка Лутца (как на хабре так и на просторах сети). Вопрос следующий, тк я немного встречался с программированием (очень немного) то знаю, что программирование это всего лишь инструмент и нужно знать как им воспользоваться. Посоветуйте книги по алгоритмам, и математике для программистов (линейная алгебра, дискретная математика и.т.п). У меня не законченное высшее. Пришлось кинуть из-за боевых действий (я с Донецка). "Учился" на заочке, проходили паскаль. Мне тогда было по барабану, но сейчас захотелось этим заняться. При рекомендациях считайте мои знания на уровне выпускника обычной школы. В школе только "лого" было:) Порекомендуйте может еще что то кроме того, что перечислил я, то что может пригодится.
  • Вопрос задан
  • 1925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Вам подойдёт любой учебник. Абсолютно любой. По Питону. После того, как освоите его, вероятно вам самому будет ясно, что читать, изучать, делать.
Ответ написан
Комментировать
@sozforex
Программист, Python
Какими онлайн-курсами по программированию кто пользовался (если пользовался)?

Первый упомянутый в ответе курс идет вместе с адаптированной под питон книгой SICP (Structure and Interpretation of Computer Programs) со встроенными интерактивными вкусностями.
Ответ написан
Комментировать
daapp
@daapp
Программист
Найди задачу, которую тебе надо решить. Очень желательно - реальную, нужную кому-то задачу. Тогда ты сможешь прочесть указанную тобой книгу и решить, хватить ли тебе её или надо прочитать что-то ещё для решения твой задачи.

А без реальной задачи изучать программирование - это баловство, которое скоро надоест потому, что сложно и надо много думать.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
А толку вам с тех алгоритмов, если вы их пока не можете реализовать на выбранном языке? :-) Подождите пока, освойтесь с языком.
Ответ написан
BBmike
@BBmike
Ничего по Лутцу новичок не выучит.
Это справочник. Лучший и исчерпывающий.
Ответ написан
@tanito-458
Вечный студент))))
В.В.Воеводин"Вычислительная математика и структура алгоритмов",Просветов Г.И"Линейная алгебра и аналитеческая геометрия",конечно же Ильин и Поздняк,Белоусов,Ткачев"Дискретная математика"....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы