@PriMan

Как обойти блокировки сайтов со стороны сетевого администратора на работе?

В общем - суть стандартная, но как выяснилось - не очень простая. Работаю, где на рабочие машины сёрфинг в браузере (Chrome) идёт через прокси сервер. Экспериментировал с различными вариациями обхода, но почти всё фильтруется. Что касается сайта VK - смог зайти только через сервис предоставляющий возможность альтернативного доступа через IPv6 (vk.com.ipv4.sixxs.org), но на стадии аутентификации происходит сбой и соответствующее уведомление:
Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлены неправильные текущие дата и время. Пожалуйста, проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер.


Решил оставить тот вариант и стал ковыряться с Tor'ом. Пробовал различные вариации настроек, но дальше окна с дополнительными настройками - уйти не удалось. Может кто-то знает какие-то идеи по решению на уровне "чайника")) Вопрос - не срочного порядка. а скорее - на уровне "обучающего". Сама - цель, тоже интересна, но и интересно поучиться в таких делах самому. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 20534 просмотра
Решения вопроса 1
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Стандартный вариант, который на вряд ли отключили. Прокся должна поддерживать HTTPS/SSL. Берем сервер/виртуалку/домашний PC с белым IP, вешаем на него SSH-сервер на порт 443, разрешаем тунелирование.

На работе запускаем PUTTY, в настройках не забываем указать проксю рабочую, строим с помощью нее SOCKS-туннель. В браузере в настройках ставим прокси localhost и получаем профит. Ждем сотрудников из СБ.

Опционально, если рабочая прокся требует доменной авторизации (NTLM), тогда еще дополнительно на рабочем компе нужно будет запустить проксю, умеющую авторизовываться таким образом (cntlm).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если администратор хороший и блокирует качественно, то никак.
Если нет, то все зависит от кучи факторов - как и что блокирует, как раздает интернет, какие права у пользователей.
Единого рецепта нет.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А вы на работе работать пробовали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы