Где получить практику при разработке мобильных приложений?

Добрый день. Меня зовут Роман. Мне 32 года. Получил высшее образование в сфере производства пищевых продуктов. По специальности не работал, т.к. низкая зарплата в регионе где проживаю (маленький город). Уже 5 лет работаю в сфере торговли. Работаю только ради денег, т.к. удовольствия работа не приносит.
Все свое свободное время вот уже почти 10 лет (как начал зарабатывать самостоятельно) провожу с смартфонами, планшетами (тестирование нов. приложений игр, люблю все что связано с этими гаджетами).
Спустя годы начал понимать, что не ту профессию выбрал, нужно было получать образование в IT сфере. Работаю графиком 2 через 2. Заинтересовала сфера разработки мобильных приложений Android, IOS (хочу заниматься любимым делом и зарабатывать при этом). Очень хочу обучаться, но с доходами в провинции дорогое онлайн образование получить нет возможности.
Прошу подскажите с чего мне лучше начать обучение? Думаю что самое главное это практика, но у нас и работы такой не найдешь, только удаленно в онлайне.
Готов работать и обучаться бесплатно или за мин. оплату c мастером (выполнять любую работу, что связано с разработкой, продвижением, продажей) только чтобы обучаться и практиковаться.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • Вопрос задан
  • 1771 просмотр
Решения вопроса 2
@IceJOKER
Web/Android developer
Да что же вы все думаете, что нужно платить огромные $$$ для обучения.
Есть куча ресурсов с бесплатной информацией, к примеру - startandroid.ru - бесплатные видеоуроки, статьи.
Есть официальная документация, где все разжевано , но только нужно знание английского(да и без этого можно обойтись, есть 100500 разных переводчиков).
Не хватает практики? Так возьмите и напишите что-нибудь, если нехватка фантазии, то пролистайте play market , попробуйте написать что-нибудь что понравилось, вот вам и практика.
За год-два можно набраться хорошего опыта для работы в более менее профессиональной компании и получать доход от 50 до 100т. и больше в зависимости от опыта. Маленький город - это не проблема если есть интернет, выучите , практикуйтесь, наберитесь опыта и покажите, что умеете, вам либо предложат удаленную работу , либо предложат помощь в переезде и т.д.
Ответ написан
@Rockerman
Боюсь немного разочаровать, но, думаю, что для многих 32 года - это уже достаточно много чтобы начать учиться программированию. Это как с иностранным языком. Есть люди, которые схватывают в любом возрасте, но для многих, чем дальше, тем хуже. Если вы в дальнейшем планируете работать в компании, то будет также сложно сидеть среди 20-ти летних, которые уже знают намного больше вас.
Хотя, всё вышесказанное касается не всех и не вся. Если это действительно ваше призвание, то не стоит его сдерживать. Нужно просто лопатить интернет, читать на английском(крайне важно) и всё получится. И да, самый лучший вариант научиться - взять реальную задачу и начать её делать на основе изучения примеров.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Dmitrich
@Dmitrich
Android apps developer
Если есть желание и терпение, начните учиться сами, для начала выберите одну платформу: Android или iOS. Найдите в сети видеокурсы, книги, составьте себе план изучения.
Читая книги и смотря видеокурсы, обязательно выполняйте примеры. Если выберете Android, на Coursera есть базовый курс по Android, посмотрев его и выполнив все задания, можно уже иметь представления как что работает. Если с Java не знакомы, лучше начать с его изучения.
Потом придумайте идею для своего приложения, и практикуйтесь (так эффективнее), используя официальную документацию, возвращаясь к книгам, читая форумы.
Ответ написан
Комментировать
По iOS - www.raywenderlich.com - идеи приложений и их пошаговая реализация в коде. Берешь и делаешь, получаешь практику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы