@livemirsi

Сделать прозрачным цвет на картинки. CSS. .JavaScript?

Доброго времени суток. Есть такая задачка. Есть картинка, на которой нарисован треугольник с контуром на зеленном фоне. Сам треугольник внутри прозрачный. Сохраняю картинку в png. Вставляю в браузер (html). Наношу background (css) на картинку, который распределяеться по прозрачному слою. В итоге имею треугольник с нанесенным фоном, и зеленным фоном вокруг него. Хочу избавиться от зеленного фона вокруг текстурированного треугольника. То есть зеленый сделать прозрачным. Надо именно в браузере делать фон треугольника прозрачным. Подскажите куда копать, или любому другому совету буду рад.
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 1658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Копайте в сторону svg. Реализовав треугольник таким образом, вы сможете управлять его составляющими через css.
Ответ написан
Комментировать
Olbery
@Olbery
Учащийся. Пытающийся.
с помощью css треугольник делается через border - просто задаете три стороны вместо четырех. Вот статья на эту тему htmlbook.ru/blog/treugolniki-cherez-css - должно помочь в даном вопросе.
Ответ написан
Комментировать
PavelK
@PavelK
Canvas поможет, но для процессора тяжеловато будет.
Не знаю, почему у Вас так всё замудрено, но по-моему тут лучше использовать clip-path (гугл)
Ответ написан
Комментировать
@livemirsi Автор вопроса
Огромное спасибо за ответы, буду думать. Треугольник я к примеру привел, задача вообще на не стандартные формы наносить фон. Это тяжело сделать обычными средствами так как картинка всегда прямоугольной формы. Придумал извращение с нанесение фоном на прозрачную часть картинки, так пока других путей не нашел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы