Как Facebook определяет знакомых?

Как, наверное, все знают, Facebook предлагает "вероятных друзей" (people that you may know).
В большинстве случаев он делает это через общих друзей, по группам, интересам или еще как-то так.

Но пару раз приключались странности:

1) Человек, которого я знаю IRL и мы пару раз обменивались email сообщениями. На этом все, однако Facebook его настойчиво предлагал его в друзья какое-то время. Суть в том, что почта, которая привязана к Facebook отличается от почты, с которой я веду переписку (эти два ящика вообще никак не пересекаются, да и Facebook я не давал доступа ни к одному из ящиков). Мобильное приложение у меня на телефоне не установлено, т.е. контакты они слить себе не могут. Никаких общих друзей, общих друзей друзей нет (учитывая, что оба профиля почти пусты это было несложно проверить).

2) Человек, с которым мы работали в одной организации. Аналогично, велась переписка, но с другого ящика. Больше никаких пересечений нет. У меня в профиле место работы не указано, у человека тоже. Даже города разные.

Как они это делают?
  • Вопрос задан
  • 1080 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
1. Может почта Вашего друга привязана к фэйсуку и даже доступ разрешен к контакт листу, вот он и Вас оповещает в том числе. Потом, может Вы часто смотрели его профиль или он Ваш.

2. Не знаю, чудеса какие-то. Но может быть большой % Ваших общих друзей, знает штук 500 других друзей, которые знают Вашего друга. Вероятно, В общих компаниях Вы могли друг-друга видеть, вот он и предлагает.

И вообще, Цукерберг, почему я должен делать твою работу? Залогинься под своим аккаунтом и думай сам уже.
Сноуден.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы