Glaziks
@Glaziks

Есть ли достойный аналог ВиО Google?

11 июня 2014 на otvety.google.ru закрыли возможность задавать и отвечать на вопросы, а уже 30 апреля этого года его закрывают полностью. Есть ли достойный аналог этому сервису?
Стоит ли пользоваться сервисом mail.ru?)
  • Вопрос задан
  • 1045 просмотров
Решения вопроса 1
@SerMelipharo
Toster.ru очень рекомендую. Ещё очень хороший был Google Helpouts, который пришёл на замену Ответам, но он тоже уже закрывается.
Ответы@Mail.ru относительно неплохой — основной плюс - это большая аудитория, но это и минус, легко можно утонуть; есть похожая рейтинговая система, но она не справляется — все равно очень много мусора, как в вопросах, так и ответах. Для специализированных вопросов лучше использовать форумы тематических порталов, обычно их можно легко нагуглить. В сфере железа — конференции ixbt неплохие и англоязычный tomshardware, в сфере консьюмерских мобильных технологий —xda и его русскоязычный брат 4pda; какие-то общие вопросы можно позадавать и на reddit

UPD.: А, ещё из англоязычного Quora прикольная, помимо упомянутого stackoverflow
Кстати, ещё появился отечественный The Question, который пока находится в стадии альфа-тестирования, но уже живёт своей невообразимой фантастической жизнью.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
aldous
@aldous
Google Top Contributor
toster.ru - совокупно об IT
ru.stackoverflow.com - программирование и разработка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы