Ждать ли новый Macbook Pro 15 2015?

Стоит ли ждать ли новый Macbook Pro 15 2015 или купить текущий Macbook Pro 15 mid 2014? Расчитываю на стоимость младшей модели, не больше. Смущает вопрос на сколько будет мощнее Broadwell и будут ли какие еще значимые изменения?
  • Вопрос задан
  • 2314 просмотров
Решения вопроса 1
@Ammie
Я являюсь обладательницей базовой модели Macbook Pro Retina 15''. Он мне был привезен в конце прошлого месяца. Справляется во всеми поставленными задачами на "ура" (серф в инете, работа с текстом, просмотр фильмов, работа в XCode),даже тянет игру Warface на высоких настройках и разрешением экрана 1920x1080, несмотря на интегрированную графику Intel Iris Pro, которая немного уступает видеокарте в старшей модели. Единственный минус Macbook'ов - они адово нагреваются даже когда я просто сижу в инете и слушаю музыку, но это можно исправить, купив подставку для ноута.
А вообще, я считаю, что нет никакого смысла гонятся за новинками, эти компы каждые полгода/год выходят. Покупайте сейчас, не пожалеете :-)))
Удачи Вам!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DaskOFF
@DaskOFF
iOS Developer
Для каких целей?
Ответ написан
Комментировать
@WaterGhost Автор вопроса
Я системный админастратор. Цели - серф в инете, программирование, просмотр фильмов иногда играю в игры уровня World Of Tanks. Понял что в базе только 256гб ssd( Начинаю задумываться о старшей модели.

Если новый Broadwell будет мощнее на 3-8%, то для меня это не критично. Не хочу просидеть в ожидании новой модели пол года, но если она выйдет через пару месяцев, то я не против подождать, ведь я покупаю ноут на свои кровные и не хочу через пару месяцев увидеть новую модель за те же деньги. Но если бы мне его подарили, то я бы не возражал и пртив модели 2013 года)))
Ответ написан
@Akellacom
CTO
Я считаю что хватит и прошлой модели. В новой они скорее всего добавят новый тачпад и переделают клавиатуру (если не уже), возможно какие-то не значительные доработки еще
Ответ написан
Комментировать
@deville
Сравните новую тринашку с предыдущей моделью. Если разница существенна, ждите, если нет - берите текущую модель.
Пятнашку ждут ровно те же обновления (более быстрые SSD и процессор с графикой, тачпад), просто их задерживают по причине задержки топовых четырехъядерных Broadwell'ов.
Ответ написан
Комментировать
@Anessence
А как же SSD double speed? rMBP 13" уже апнули. Можно уже сравнивать и пытаться понять, что ожидать. Есть также вероятность что будет DDR4
Ответ написан
Комментировать
@dorofej
I am the Media
Покупал как раз 15" перед мартовским ивентом. После него цены на всякие айфоны и эйры упали, а вот на 15" как раз поднялись. В связи с этим думаю, что ждать в ближайшие пару месяцев не стоит. Особенно учитывая, что новая модель будет стоить явно дороже текущих, а, судя по апгрейду 13", большого профита не ожидается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы